Маляревский Александр Иванович

229

Маляревский, Александр Иванович - протоиерей, духовный писатель. Окончил Санкт-Петербургскую духовную академию. Его труды. "Мученики за веру и отечество. Князь Черниговский Михаил и боярин Феодор" (Санкт-Петербург, 1896), "Первая книжка по Закону Божию для детей" (ib., 1901), "Как учить детей Закону Божию по первой книжке" (ib., 1901), "О развитии религиозного чувства у детей дошкольного возраста" (ib., 1897), "Святой великомученик и целитель Пантелеймон" (ib., 1902), "Святитель Иоасаф" (ib., 1911) и другие..

Значения в других словарях
Маляревский Александр Иванович

Маляревский, Александр Иванович - протоиерей, духовный писатель. Окончил Санкт-Петербургскую духовную академию. Его труды. "Мученики за веру и отечество. Князь Черниговский Михаил и боярин Феодор" (Санкт-Петербург, 1896), "Первая книжка по Закону Божию для детей" (ib., 1901), "Как учить детей Закону Божию по первой книжке" (ib., 1901), "О развитии религиозного чувства у детей дошкольного возраста" (ib., 1897), "Святой великомученик и целитель Пантелеймон" (ib., 1902), "Святитель Иоасаф" (ib., 19..

Малянтович Г. И.

(1870-1939) - присяжный поверенный, приобрел известность, выступая защитником на политических процессах. После Октябрьской революции - член Московской коллегии адвокатов.. ..

Малянтович, П. Н.

- московский адвокат, социал-демократ меньшевик, впоследствии - член Временного Правительства последнего состава, автор сборника статей "Революция и правосудие". /Т. 20/. ..

Мамаев Курган

— в центральной части Волгограда. Во время Сталинградской битвы здесь происходили упорные бои, особенно в сентябре 1942—январе 1943 гг. В память об этих событиях в 60-х гг. Возведен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы».. ..

Мамай

Мамай - темник Золотой Орды, захвативший после убийства хана Кидыря, в 1361 г., власть в Орде и державший ее в своих руках до 1380 г., при 13 эфемерных ханах. При нем Московская ориентация Золотой Орды сменилась Тверской (1370 - 75. Ярлыки на великое княжение тверскому великому князю Михаилу Александровичу ), и в связи с этим произошли первые, после Батыя , столкновения с Москвой (русские победы на реке Воже в 1378 г. И на Куликовом поле в 1380 г.), пошатнувшие авторитет Мамая в Орде. Он был про..

Дополнительный поиск Маляревский Александр Иванович Маляревский Александр Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маляревский Александр Иванович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маляревский Александр Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 30 символа