Маматзины-сакаевы

78

Маматзины-Сакаевы - татарский княжеский род, происходящий от Ураза-Мурзы Досаевича и племянников его Сафара и Чернакая Андрасеевичей, жалованных грамотой царей Иоанна и Петра Алексеевичей в 1691 г. Род князей Маматзины-Сакаевых признан в княжеском достоинстве со внесением в VI часть родословной книги..

Значения в других словарях
Маматзины-сакаевы

Маматзины-Сакаевы - татарский княжеский род, происходящий от Ураза-Мурзы Досаевича и племянников его Сафара и Чернакая Андрасеевичей, жалованных грамотой царей Иоанна и Петра Алексеевичей в 1691 г. Род князей Маматзины-Сакаевых признан в княжеском достоинстве со внесением в VI часть родословной книги.. ..

Мамантов Константин Константинович

(дон.) - род. 16 октября 1869 г. Приписной и почетный Казак станиц Усть-Хоперской и Нижне-Чирской. Генерал лейтенант, герой борьбы зa Казачий Присуд. Точных данных о его происхождении не сохранилось. Одни видят в нем Уральца, другие - потомка вольных новгородцев. Неоспоримо только, что М. Вырос в семье материально обеспеченной, принадлежавшей к высшим кругам общества. Н. Н. Коковцев, член семьи русского государственного деятеля, был его двоюродным братом. Но в казачьем кругу он тоже оказался сво..

Мамантов Николай Иванович

(забайк.) - войсковой старшина и заместитель последнего Войскового атамана Забайкальского каз. Войска. Умер в США 12 июля 1958 г. И погребен на сербском кладбище г. Сан-Франциско (шт. Калифорния).. ..

Маматовы

Маматовы - татарский княжеский род, происходящий от Елизария-Мурзы Акмаметьевича Маматова (1633). Род князей Маматовы признан в княжеском достоинстве, со внесением в VI часть родословной книги.. ..

Мамелюк

- Турецкая сабля сильной кривизны, бывшая на вооружении в отрядах мамелюков.. ..

Дополнительный поиск Маматзины-сакаевы Маматзины-сакаевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маматзины-сакаевы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маматзины-сакаевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа