Маматовы

96

Маматовы - татарский княжеский род, происходящий от Елизария-Мурзы Акмаметьевича Маматова (1633). Род князей Маматовы признан в княжеском достоинстве, со внесением в VI часть родословной книги..

Значения в других словарях
Маматовы

Маматовы - татарский княжеский род, происходящий от Елизария-Мурзы Акмаметьевича Маматова (1633). Род князей Маматовы признан в княжеском достоинстве, со внесением в VI часть родословной книги.. ..

Мамантов Николай Иванович

(забайк.) - войсковой старшина и заместитель последнего Войскового атамана Забайкальского каз. Войска. Умер в США 12 июля 1958 г. И погребен на сербском кладбище г. Сан-Франциско (шт. Калифорния).. ..

Маматзины-сакаевы

Маматзины-Сакаевы - татарский княжеский род, происходящий от Ураза-Мурзы Досаевича и племянников его Сафара и Чернакая Андрасеевичей, жалованных грамотой царей Иоанна и Петра Алексеевичей в 1691 г. Род князей Маматзины-Сакаевых признан в княжеском достоинстве со внесением в VI часть родословной книги.. ..

Мамелюк

- Турецкая сабля сильной кривизны, бывшая на вооружении в отрядах мамелюков.. ..

Мамиконяны

— нахарарский феодальный род в древней Армении, владевший территорией в области Тайк и Таров. Занимали высшие должности при царском дворе в IV—VIII вв., возглавляли народные движения против иноземных захватчиков.. ..

Дополнительный поиск Маматовы Маматовы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маматовы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маматовы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа