Мамоновы

78

Мамоновы - см. Дмитриевы-Мамоновы ..

Значения в других словарях
Мамоновы

Мамоновы - см. Дмитриевы-Мамоновы .. ..

Маммот

- палеомагнитный эпизод (событие) в эпоху Гаусса. 3,06-2,94 млн. Лет назад (см. Инверсии геомагнитные).. ..

Мамонов Николай Евграфович

Мамонов, Николай Евграфович - врач и основатель Московского общества русских врачей (умер в 1888 г.). Окончил курс в Московском университете. В 1870 - 1873 годах редактировал "Московскую Медицинскую Газету", где поместил ряд статей. Был вице-директором, потом директором медицинского департамента министерства внутренних дел. Напечатал. "Исторический очерк общества русских врачей в Москве, 1861 - 75" (выпуск I, Москва, 1875). "Проституция с санитарной точки зрения" (Москва, 1876). По его мысли соб..

Мамонт

- вымерший слон. В ледниковое время жил в Европе, Азии, Африке и в С. Америке. Охота на М. Доставляла основную пищу для человека палеолита. Из его бивней и костей сооружались жилища (см. Мезин, Межиричи).. ..

Мамонтов (мамантов) Константин Константинович

(1869-1920), военачальник, генерал-лейтенант (1919). Один из лидеров Белого движения, командир конного корпуса в "Вооруженных силах Юга России", в 1919 организатор рейда по тылам Южного фронта Красной Армии.. ..

Дополнительный поиск Мамоновы Мамоновы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мамоновы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мамоновы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа