Манаил

119

(Деян 13.1)-один из пророков и учителей Антиохийской церкви, совоспитанник (приемный брат) Ирода (см. Ирод,в)..

Значения в других словарях
Ман Шар´и

Ар. Законный ман, мера веса, по-видимому, около 800 г. ..

Мана

— древнее государство в первой половине первого тысячелетия до н. Э. На территории Азербайджана. Тем же термином в верованиях народов Меланезии и Полинезии обозначается сверхъестественная сила, присущая некоторым людям, животным, предметам, духам.. ..

Манаим(ский)

(Песн 7.1)-см. Маханаим.. ..

Манапы

— представители феодально-родовой знати, судьи и военные предводители киргизских племен, опора колониального режима Российской империи. В 1919—1924 гг. Активно участвовали в мятежах. Звание М. Отменено Советской властью в конце 20-х гг.. ..

Манаил

Манаил (в греч. Тексте - Манаэн, возм., от евр. Менахем - "утешитель"), христианин, входивший в число пророков и учителей Антиохийской церкви. Он был "совоспитанником" Ирода Антипы (Деян 13:1).. ..

Манаил

(утешитель) (Деян.13:1 ) - совоспитанник Ирода Антипы. В ранний период своей деятельности он числился между пророками и учителями первобытной церкви Антиохийской и участвовал в посте, молитве и возложении рук на Савла и Варнаву, когда Духом Божиим они были призваны к апостольскому служению. Затем он более не упоминается в ·свящ. Писании.. ..

Дополнительный поиск Манаил Манаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манаил" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа