Манасеины

99

Манасеины - русский дворянский род, восходящий к концу XVI в. И внесенный в VI часть родословных книг губерний Казанской и Костромской. К этому роду принадлежат Вячеслав и Николай Авксентьевичи Манасеины (см. Выше)..

Значения в других словарях
Манасеины

Дворянский род, восходящий к концу XVI в. И внесенный в VI ч. Родосл. Книги губ. Казанской и Костромской. К этому роду принадлежат Вячеслав и Николай Авксентьевичи М. (см. Соотв. Статьи).. ..

Манасеины

Манасеины - русский дворянский род, восходящий к концу XVI в. И внесенный в VI часть родословных книг губерний Казанской и Костромской. К этому роду принадлежат Вячеслав и Николай Авксентьевичи Манасеины (см. Выше).. ..

Манасеин Николай Авксентьевич

Манасеин, Николай Авксентьевич - государственный деятель (1834 - 1895). Окончил училище правоведения. Служил в Сенате. По введении крестьянской реформы, был мировым посредником. С открытием новых судов перешел в прокуратуру. В 1880 г. Был назначен сенатором. С 6 ноября 1885 г. По 1 января 1894 г. Занимал пост министра юстиции, после чего был назначен членом Государственного совета. Особенно выдвинулся Манасеин ревизией Лифляндской и Курляндской губерний, произведенной им в 1882 - 83 годах. В сво..

Манасеина Марья Михайловна

Манасеина, Марья Михайловна, рожденная Коркунова - доктор медицины, писательница (умерла в 1903 г.), была замужем за профессором Вячеславом Авксентьевичем Манасеиным . Ее перу принадлежит целый ряд научных и популярных статей, публичных лекций и переводов. Главнейшие ее труды. "О воспитании детей в первые годы жизни" (Санкт-Петербург, 1870. 2-е издание, 1874), "К учению об алкогольном брожении" (Санкт-Петербург, 1871), "О письме вообще, о зеркальном письме в частности и о роли обоих полушарий бо..

Манассия

(заставляющий забыть)-а) первенец Иосифа, сына Иакова, родившийся ему в Египте (Быт 41.51. 46.20. Чис 26.28) и усыновленный престарелым Израилем вместе с его братом Ефремом (Быт 48.20), которого поставил выше Манассии. Манассия является родоначальником колена Манассиина (см. Колена Израилевы), которое получило удел частью на восток от Иордана, на север от Иавока и частью на западе-между уделами Ефрема и Иссахара с некоторыми участками в уделах Иссахаровом и Асировом (Нав 17.11). За свое идолопок..

Манассня

Менаше. 1) Старший сын Иосифа, брат Ефрема, вместе с последним усыновлен Иаковом и сделан наследником вместо Иосифа (Быт. 41:51. 46:20. 48:1). Манассия, хотя и старший из братьев, все-таки получил меньшее благословение. Старый Израиль по собственной воле переместил руки так, что правая рука легла на голову Ефрема, а не Манассии, вопреки обычаю и желанию Иосифа (Быт. 48:13, 19). 2) Нечестивый сын набожного Езекии, наследник Иудейского престола, начал царствовать в 12 лет и царствовал в течение 55..

Дополнительный поиск Манасеины Манасеины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манасеины" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манасеины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа