Манджоу-го

171

- Марионеточное государство созданное японским империализмом в 1932 г. На севере Китая. Манджоу-Го было упразднено в 1945 г. После поражения Японии во Второй Мировой войне..

Значения в других словарях
Мандельштам Эммануил-макс

Мандельштам, Эммануил-Макс - выдающийся окулист и общественный деятель (1839 - 1912). Окончил курс в Харьковском университете. Офтальмологию изучал у Грефе в Берлине и у Гельмгольца. В 1868 г., по защите в Санкт-Петербургской медико-хирургической академии диссертации. "Применение офтальмометрии к некоторым вопросам физиологической оптики" (Санкт-Петербург, 1868. На немецком языке, в "Archiv fur Ophthalmologie v. Grafe", 1865. Том XI), назначен доцентом в университете святого Владимира. С 1876 г...

Мандес Михаил Ильич

Мандес, Михаил Ильич - филолог. Родился в 1866 г. Окончил курс в Новороссийском университете по историко-филологическому факультету. Был профессором греческой словесности в историко-филологическом институте князя Безбородко в Нежине, ныне профессор Новороссийского университета. Главные его труды. "Мессенские войны и восстановление Мессении. История и традиции" (Одесса, 1898). "О филологическом методе изучения источников" (ib., 1898). "Предание о Тиртее" (id., 1898). "Опыт историко-критического к..

Мандола

— итальянский струнный щипковый музыкальный инструмент, разновидность лютни, известна с XII—XIII вв., а также альтовая разновидность мандолины.. ..

Мандолина

— струнный щипковый музыкальный инструмент лютневого семейства. Изобретен в Италии, в окончательном виде сложился к XVII в. Самая популярная — неаполитанская овальная М. С 4 парными струнами. Играют плектром. Оркестр из М., иногда с гитарами, называют неаполитанским.. ..

Дополнительный поиск Манджоу-го Манджоу-го

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манджоу-го" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манджоу-го, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа