Мандония (mandonia) Македонские Войны

73

Место сражения 338 до Р. X. Между греками-тарентийцами во главе с царем Спарты Архидамом III и луканцами. Греки потерпели поражение, и Архидам был убит. См. Пандосия..

Значения в других словарях
Мандола

— итальянский струнный щипковый музыкальный инструмент, разновидность лютни, известна с XII—XIII вв., а также альтовая разновидность мандолины.. ..

Мандолина

— струнный щипковый музыкальный инструмент лютневого семейства. Изобретен в Италии, в окончательном виде сложился к XVII в. Самая популярная — неаполитанская овальная М. С 4 парными струнами. Играют плектром. Оркестр из М., иногда с гитарами, называют неаполитанским.. ..

Мандорла

(итал. — миндалина) — в иконописи сияние в форме овала, в котором изображались Христос и Богоматерь.. ..

Мандрагоровые Яблоки

— евр. Дудаим. Мандрагоровые яблоки или яблоки любви, — плод одного растения из семейства пасленовых «Атропа Мандрагора» с маленькими белыми или розовыми цветами, длинными корнями, похожими на редьку, и с небольшими желтоватыми яблоками. Своим запахом это растение может одурманить человека. Суеверие сообщило этому растению чудесные свойства. Поэтому из него приготовляли питье, которое будто бы возбуждало любовь и давало чадородие. Признают, что в Быт. 30:14 и дал. И Песн. П. 7:14 говорится о ман..

Дополнительный поиск Мандония (mandonia) Македонские Войны Мандония (mandonia) Македонские Войны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мандония (mandonia) Македонские Войны" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мандония (mandonia) Македонские Войны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 37 символа