На Липца

203

- способ ловли раков. На шнур привязывается убитая лягушка и с грузилом опускается в воду. Когда а нее впивается рак, его подтягивают кверху и под водой хватают за спинку..

Значения в других словарях
Мятлевы

Мятлевы - русский дворянский род, происходящий от Радши, выехавшего, по преданию, к великому князю Александру Невскому . Потомок Радши в 11-м колене, Григорий Иванович, по прозванию Мятель, был родоначальником М. Иван Иванович М. Был воеводою в Чебоксарах (1556) и Рославле (1563), Василий Алексеевич М. - адмирал (умер в 1766 году), был при Елизавете Петровне сибирским губернатором. Его сын Петр (1756 - 1833), был сенатором. О сыне его Иване см. Выше. Род М. Внесен в VI часть родословных книг Кос..

Мячковы

Мячковы - дворянский род, происходящий, по преданию, от "сродника царя Тевризского" Олбуга, выехавшего в Москву к великому князю Димитрию Иоанновичу Донскому и получившего при крещении имя Еремий. Его внук Иван Яковлевич, прозванный Мячка, был родоначальником М. Младший сын последнего, Федор Иванович Меньшой, был боярином на Вологде у князя Андрея Васильевича Меньшого (умер в 1481 году). Данило Иванович М. Убит при взятии Казани в 1552 году. Его брат Иван убит в битве с крымцами под Москвою в 15..

На Пикете

- ежемесячный журнал. Издавался на правах рукописи от имени Общеказачьей станицы в лагере Шляйсгайм (Бавария) при редакционной коллегий. С. В. Болдырев. А. В. Голубинцев, А. И. Скрылов и В. Н. Лещенко. Начал выходить 1-го октября 1947 г и просуществовал 2 года.. ..

Наам

(приятность, миловидность) (1Пар 4.15)-аналог. Ила,в.. ..

Дополнительный поиск На Липца На Липца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На Липца" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На Липца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа