Нааран

199

(девичий) (1Пар 7.28)-город удела Ефремова на восток от Вефиля и, по-видимому, недалеко от Иерихона (в Нав 16.7 назван Наараф)..

Значения в других словарях
Наара

(девица) (1Пар 4.5)-одна из жен Ахшура.. ..

Наарай

(1Пар 11.37)-сын (потомок) Езбая, один из главных воинов Давида (во 2Ц 23.35 назван Паарай).. ..

Наараф

(девичий) (Нав 16.7)-см. Нааран.. ..

Наас

(змей)-а) (1Ц 11.1,2,10. 12.12)-царь аммонитский, захвативший (по Иосифу Флавию) многие земли в Галааде и везде выкалывавший правый глаз пленникам, чтобы сделать их неспособными к войне. Б) (2Ц 10.2. 1Пар 19.1,2)-отец Аннона, царь аммонитский, сделавший некую услугу Давиду (он не может быть тождествен с предыдущим, как думают некоторые, ибо между ними более 40 лет и, кроме того, первый погиб, как свидетельствует Иосиф Флавий, в битве с Саулом). В) (2Ц 17.25)-отец Авигеи (и Саруи?), сводной сестр..

Нааран

Нааран (Наараф), город на границе уделов Ефрема и Вениамина (Нав 16:7. 1Пар 7:28). Согл. Ономастикону (списку геогр. Названий) Евсевия Кесарийского, этот город находился в 7,5 км от Иерихона. Его отождествляют с Телль-эль-Джисром у источника Айн-эд-Док, находящегося прим. В 5 км сев.-зап. Совр. Иерихона.. ..

Нааран

(юношеский, отроческий) (1Пар.7:28 ) - город в колене Ефремовом. Собственная форма этого названия есть Наарафа, очевидно простое изменение слова Наара. Это место должно было находиться не очень далеко от Иерихона и в нескольких милях на ·с. Или на ·с.-в. От Иерусалима, но доселе еще не открыто никаких следов относительно местоположения его (Нав.16:7 ).. ..

Дополнительный поиск Нааран Нааран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нааран" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нааран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа