Нават

214

-а) отец (предок) Иеровоама (см. Иеровоам,а). Б) (3Ц 14.20. 15.25,27,31)-сын и наследник Иеровоама (см. Иеровоам,а), царствовавший над Израилем два года и ходивший во всех грехах своего отца. Был убит Ваасой, который избил и весь дом Иеровоама..

Значения в других словарях
Нават

Второй царь израильского царства по разделении монархии. Сын основателя этого царства, Иеровоама, он не обладал способностями своего отца, царствовал только два года и погиб насильственной смертью от руки заговорщика Ваасы. Вместе с ним прекратилась и династия Иеровоама. См. 3 Цар., XIV и XV гл.. ..

Наварра

— королевство в начале X в. —1589 г. В районе Пиренеев. В 1512 г. Большая часть была завоевана Испанией, остальная, северо-восточная, в 1589 г. Присоединена к Франции.. ..

Навасард

— первый месяц армянского подвижного календаря.. ..

Наваф

— Навит. Наваф — место близ Рамы, где Самуил и его ученики приняли убежавшего Давида (1 Цар. 19-18 и дал. 20:1).. ..

Наваха

— длинный складной нож в Испании, род голодного оружия.. ..

Нават

Нават (евр. Неват, возм., "Он (Бог) увидел"). 1) ефремлянин из Цареды, отец Иеровоама I (3Цар 11:26). 2) см. Надав (2).. ..

Нават

(взгляд) - имя двух лиц. А) (3Цар.11:26 и ·др.) Ефремлянин, отец Иеровоама, первого царя Израильского, по возмущении колен. Б) (3Цар.14:20 и ·др.) сын Иеровоама, царь Израильский и преемник Иеровоама. Он был современник Асы, царя Иудейского. В свое царствование он следовал всем порокам и нечестию своего отца. Оно продолжалось только два года, так как он был убит при осаде Гаваона заговорщиком Ваасою, и тогда весь дом Иеровоама был истреблен и на престол Израильский вступил Вааса. В этом вполне и..

Дополнительный поиск Нават Нават

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нават" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нават, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа