Наваф

241

— Навит. Наваф — место близ Рамы, где Самуил и его ученики приняли убежавшего Давида (1 Цар. 19-18 и дал. 20:1)..

Значения в других словарях
Навасард

— первый месяц армянского подвижного календаря.. ..

Нават

-а) отец (предок) Иеровоама (см. Иеровоам,а). Б) (3Ц 14.20. 15.25,27,31)-сын и наследник Иеровоама (см. Иеровоам,а), царствовавший над Израилем два года и ходивший во всех грехах своего отца. Был убит Ваасой, который избил и весь дом Иеровоама.. ..

Наваха

— длинный складной нож в Испании, род голодного оружия.. ..

Навашин Сергей Гаврилович

Навашин, Сергей Гаврилович - выдающийся ботаник-морфолог, родился в 1857 году. По окончании курса в Московском университете, был лаборантом при кафедре ботаники в Петровской земледельческой академии, затем лаборантом при кафедре физиологии растений в Санкт-Петербургском университете. Исследование паразита плодов березы, произведенное Н. По идее Воронина , положило начало ряду работ по морфологии сережчатых, благодаря тому, что Н. Раскрыл особенности оплодотворения в этой группе растений, изучая ..

Наваф

Наваф, место (вероятно, поселение пророков) недалеко от Рамы (1Цар 19:18 - 20:1).. ..

Наваф

(1Пар.19:18 ,19, 1Пар.20:1 ) (жилище, обиталище) - место близ города Рамы, где в одно время жили ·пр. Самуил и Давид. Здесь, кажется, была школа пророков, находившаяся, как думают, в Неби-Самвиль в нескольких ·англ. Милях на ·с.-з. От Иерусалима, но следы этого места доселе еще не открыты.. ..

Дополнительный поиск Наваф Наваф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наваф" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наваф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа