Навлох (naulochus) Война 2-го Триумвирата

176

Место сражения 3 сент. 36 до Р. X. Между помпеянским флотом из 300 кораблей под командованием Секста Помпея и равносильным флотом триумвиров под командованием Агриппы. После ожесточенного сражения Агриппа одержал победу, Помпею удалось сохранить только 17 кораблей. См. Акций..

Значения в других словарях
Навкрарии

— территориальные округа в Аттике, всего 48. Каждая снаряжала 1 корабль с экипажем и выставляла 2 всадников на случай войны. Существовали до V в. До н. Э., когда флот стал сооружаться на средства государства и богатых граждан.. ..

Навкратис

— древнегреческая колония в дельте Нила. Основана в середине VII в. До н. Э. В эппинистическую эпоху имел права полиса с городским самоуправлением.. ..

Навозные Ворота

(Неем 2.13. 3.13,14. 12.31)-ворота в юго-восточной части стены древнего Иерусалима. (См. Ворота, Харшив). ..

Навозов Василий Иванович

Навозов, Василий Иванович - живописец (родился в 1862 году). Учился в Строгановском училище, затем в училище живописи, ваяния и зодчества (1880 - 82), в Москве и в Академии Художеств. Имеет звание классного художника первой степени. В музее Александра III его "Даровая столовая". Кроме масляной живописи, занимался акварелью (несколько работ в музее Александра III, в отделе собрания княгини М.Н. Тенишевой).. ..

Дополнительный поиск Навлох (naulochus) Война 2-го Триумвирата Навлох (naulochus) Война 2-го Триумвирата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навлох (naulochus) Война 2-го Триумвирата" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навлох (naulochus) Война 2-го Триумвирата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 41 символа