Обвиняемый

236

— лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. По уголовному делу..

Значения в других словарях
Обвиняемый

лицо, привлечённое к уголовной ответственности в установленном законом порядке. По советскому праву лицо признаётся О. С момента вынесения постановления, в котором излагается содержание обвинения с указанием обстоятельств преступления, вменяемого в вину О., и со ссылкой на соответственный уголовный закон. О. Имеет широкие права для защиты от предъявленного ему обвинения. Он может давать показания, заявлять ходатайства, представлять доказательства, знакомиться с материалами дела, заявлять отводы..

Обвиняемый

ОБВИНЯЕМЫЙ - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу в установленном законом порядке.. ..

Обвиняемый

-ая, -ое.. ..

Обвиняемый

См. Обвинять.... ..

Обвиняемый

Лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу в установленном законом порядке.. ..

Обвиняемый

1. М.Тот, кто считается виноватым, неправым.2. М.Тот, кому в установленном законом порядке предъявлено обвинение в совершении преступления.. ..

Обвиняемый

ОБВИНЯ́ЕМЫЙ -ого. М. Тот (та), кому по суду предъявлено обвинение в каком-л. Преступлении. Допросить обвиняемого.. ..

Обвиняемый

-ого, м. Человек, к-рому предъявлено обвинение по суду. II ж. Обвиняемая, -он.. ..

Обвиняемый

Обвиняемая, обвиняемое. 1. Прич. Страд. Наст. Вр. От обвинять. Служащий, обвиняемый в растрате. 2. В знач. Сущ. Обвиняемый, обвиняемого, м., обвиняемая, обвиняемой, ж. Лицо, к-рому предъявлено обвинение в каком-н. Преступлении. Допрос обвиняемых.. ..

Обвиняемый

В уголовном праве - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. В установленном законом порядке. О., преданный суду, именуется подсудимым, а если в отношении О. Вынесен обвинительный приговор, то осужденным. Закон предоставляет О. Довольно большие права (которые не всегда в должной мере реализуются). Он имеет право. Знать, в чем он обвиняется, и давать объяснения по предъявленному ему обвинению. Представлять доказательства. Заявлять ходатайства. Знакомиться с ма..

Обвиняемый

- в уголовном праве - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. В установленном законом порядке. О., преданный суду, именуется подсудимым, а если в отношении О. Вынесен обвинительный приговор, то осужденным. Закон предоставляет О. Довольно большие права (которые не всегда в должной мере реализуются). Он имеет право. Знать, в чем он обвиняется, и давать объяснения по предъявленному ему обвинению. Представлять доказательства. Заявлять ходатайства. Знакомиться с..

Обвиняемый

   лицо, в отношении к-рого вынесено постановление о привлечении в качестве О. По уголовному делу. Преданный суду О. Именуется подсудимым, а О., в отношении к-рого вынесен обвинительный приговор, — осужденным.. ..

Обвиняемый

ОБВИНЯЕМЫЙ - в уголовном судопроизводстве РФ участник процесса. Лицо, в отношении которого в установленном законом порядке вынесено постановление о привлечении в качестве О. В различных стадиях уголовного процесса О. Именуется по-разному. В стадии предварительного расследования это О. После принятия дела к производству судом - подсудимый, после вынесения обвинительного приговора - осужденный. О., в отношении которого вынесен оправдательный приговор, именуется оправданным. Постановление о привлеч..

Обвиняемый

- обвиняемым признается лицо, в отношении которого. 1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. 2) вынесен обвинительный акт. О, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. О., в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. О., в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным. О. Вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготов..

Обвиняемый

Лицо, в отношении которого вынесено постановление о его привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого.. ..

Обвинение

— содержание обвинительного тезиса, сформулированного в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и в обвинительном заключении, определении о придании суду, обвинительном приговоре. В уголовном процессе деятельность государственного или общественного обвинителя, а также потерпевшего или его представителя по доказыванию вины подсудимого.. ..

Обвинительное Заключение

- мотивированное решение следователя или лица, проводившего дознание, о формулировке обвинения лиц, привлеченных к уголовной ответственности, и о направлении дела прокурору.. ..

Обводы

— внешние очертания корпуса судна.. ..

Обводы Судна

- очертания наружной поверхности корпуса судна. Графическое изображение обводов представляет собой теоретический чертеж судна. Форма обводов во многом определяет мореходные качества судна (сопротивление его движению, условия работы судовых двигателей, всхожесть на волну и др.), ледопроходимость, форму грузовых помещений и др. Наивыгоднейшие обводы самоходных и несамоходных судов устанавливают с помощью модельных испытаний.. ..

Обвиняемый

лицо, в отношении которого в установленном уголовно-процессуальным законом порядке вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Обвиняемый - главный участник уголовного судопроизводства, поскольку именно его действия служат предметом исследования по уголовному делу. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого выносится при наличии доказательств, достаточных для предъявления данному лицу обвинения в совершении преступления. Обвиняемый - субъект уголовно-процессуальной деят..

Дополнительный поиск Обвиняемый Обвиняемый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвиняемый" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвиняемый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа