Оберстгруппенфюрер Сс

268

(Oberstgruppenfuehrer-SS. Obstgruf.), старшее воинское звание в СС, равнозначное общевойсковому званию генерал-полковника..

Значения в других словарях
Оберкоммандо Дес Хеерес

(Oberkommando des Heeres. OKH), главное командование сухопутными войсками Германии.. ..

Обермиллер Александр Леонтьевич

Обермиллер, Александр Леонтьевич - лейб-хирург (1828 - 1892). Окончил медико-хирургическую академию. Во время Севастопольской кампании деятельный сотрудник Пирогова , и как хирург, и как статистик, во время русско-турецкой кампании - главный врач при главнокомандующем. Один из учредителей русского хирургического общества имени Пирогова. В семейном архиве Обермиллера его переписка с Пироговым и воспоминания о войне 1877 - 1878 годов.. ..

Оберстер Бефельсхабер Дер Вермахт

(Oberster Befehlshaber der Wehrmacht. Oberst. Bef. Wehrm.), верховный главнокомандующий вооруженными силами Германии. Звание, которое носил Гитлер с 4 февраля 1938 по 30 апреля 1945 и гросс-адмирал Карл Дениц с 30 апреля по 9 мая 1945.. ..

Оберстер Са-фюрер

(Oberster SA-Fuehrer. OSAF), верховный фюрер СА. Звание, которое носил Гитлер с 1930.. ..

Дополнительный поиск Оберстгруппенфюрер Сс Оберстгруппенфюрер Сс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оберстгруппенфюрер Сс" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оберстгруппенфюрер Сс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа