Оберстер Бефельсхабер Дер Вермахт

203

(Oberster Befehlshaber der Wehrmacht. Oberst. Bef. Wehrm.), верховный главнокомандующий вооруженными силами Германии. Звание, которое носил Гитлер с 4 февраля 1938 по 30 апреля 1945 и гросс-адмирал Карл Дениц с 30 апреля по 9 мая 1945..

Значения в других словарях
Обермиллер Александр Леонтьевич

Обермиллер, Александр Леонтьевич - лейб-хирург (1828 - 1892). Окончил медико-хирургическую академию. Во время Севастопольской кампании деятельный сотрудник Пирогова , и как хирург, и как статистик, во время русско-турецкой кампании - главный врач при главнокомандующем. Один из учредителей русского хирургического общества имени Пирогова. В семейном архиве Обермиллера его переписка с Пироговым и воспоминания о войне 1877 - 1878 годов.. ..

Оберстгруппенфюрер Сс

(Oberstgruppenfuehrer-SS. Obstgruf.), старшее воинское звание в СС, равнозначное общевойсковому званию генерал-полковника.. ..

Оберстер Са-фюрер

(Oberster SA-Fuehrer. OSAF), верховный фюрер СА. Звание, которое носил Гитлер с 1930.. ..

Оберстес Партайгерихт

(Oberstes Parteigericht), верховный партийный суд. Судебный орган, разбиравший дела членов нацистской партии.. ..

Дополнительный поиск Оберстер Бефельсхабер Дер Вермахт Оберстер Бефельсхабер Дер Вермахт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оберстер Бефельсхабер Дер Вермахт" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оберстер Бефельсхабер Дер Вермахт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа