Оберстес Партайгерихт

174

(Oberstes Parteigericht), верховный партийный суд. Судебный орган, разбиравший дела членов нацистской партии..

Значения в других словарях
Оберстер Бефельсхабер Дер Вермахт

(Oberster Befehlshaber der Wehrmacht. Oberst. Bef. Wehrm.), верховный главнокомандующий вооруженными силами Германии. Звание, которое носил Гитлер с 4 февраля 1938 по 30 апреля 1945 и гросс-адмирал Карл Дениц с 30 апреля по 9 мая 1945.. ..

Оберстер Са-фюрер

(Oberster SA-Fuehrer. OSAF), верховный фюрер СА. Звание, которое носил Гитлер с 1930.. ..

Обертюр Карл

Обертюр (Oberthur), Карл - виртуоз-арфист и композитор для своего инструмента (1819 - 1895). Написал более 200 сочинений (большей частью для одной арфы), в том числе квартет для 4 арф, ноктюрн для 3 арф, трио для арфы, скрипки и виолончели, концертино для арфы, мессу с арфой, две увертюры ("Макбет" и "Рюбецаль"), легенду с арфой ("Лорелея"), оперу "Floris de Namur", фортепианные пьесы, романсы и пр.. ..

Оберфорена, Меморандум

Сообщение, опубликованное 27 апреля 1933 в английской газете "Манчестер гардиан", в котором впервые было заявлено о причастности нацистов к поджогу рейхстага. Депутат рейхстага от Немецкой националистической народной партии д-р Эрнст Оберфорен утверждал, что инициатором поджога выступал Пауль Йозеф Геббельс, общее руководство осуществлял бывший в то время министром внутренних дел Пруссии Герман Геринг, а подготовку акции проводили лидер берлинских нацистов Вольф Генрих Гелльдорф и некий лейтенан..

Дополнительный поиск Оберстес Партайгерихт Оберстес Партайгерихт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оберстес Партайгерихт" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оберстес Партайгерихт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа