Пабст Павел Августович

265

Пабст (Павел Августович, 1854 - 1897) - выдающийся пианист, сын и ученик Августа П. Позднее, короткое время, П. Занимался у Доора и Листа. Заграничное концертирование П. Дало ему такую известность, что в 1879 году он был приглашен Н.Г. Рубинштейном преподавателем в московскую консерваторию, а в 1881 году получил звание профессора. П. Был также выдающимся педагогом. Из сочинений укажем на фортепианный концерт, фортепианное трио, посвященное А.Г. Рубинштейну , транскрипцию на мелодии из "Евгения Онегина" Чайковского , романсы и мелкие фортепианные пьесы. П. Долгое время состоял в Москве инспектором музыки в чернявском женском училище. Н. С..

Значения в других словарях
Пабст Павел Августович

(1854—1897) — выдающийся пианист, сын и ученик Августа П. Позднее, короткое время, П. Занимался у Доора и Листа. Заграничное концертирование П. Дало ему такую известность, что в 1879 г. Он был приглашен Н. Г. Рубинштейном преподавателем в московскую консерваторию, а в 1881 г. Получил звание профессора. П. Был также выдающимся педагогом. Из сочинений укажем на фортепианный концерт, фортепианное трио, посвященное А. Г. Рубинштейну, транскрипцию на мелодии из "Евгения Онегина" Чайковского, романсы ..

Пабст Павел Августович

Пабст (Павел Августович, 1854 - 1897) - выдающийся пианист, сын и ученик Августа П. Позднее, короткое время, П. Занимался у Доора и Листа. Заграничное концертирование П. Дало ему такую известность, что в 1879 году он был приглашен Н.Г. Рубинштейном преподавателем в московскую консерваторию, а в 1881 году получил звание профессора. П. Был также выдающимся педагогом. Из сочинений укажем на фортепианный концерт, фортепианное трио, посвященное А.Г. Рубинштейну , транскрипцию на мелодии из "Евгения О..

Пабст Август

Пабст (Август) - композитор и пианист, родился в 1811 году. Долгое время был одним из выдающихся музыкальных деятелей в Риге. Из его многочисленных опер большим распространением в Германии пользовалась "Последний день в Помпее". Его два сына Людвиг и Павел (см. Ниже) - выдающиеся пианисты.. ..

Пабст Лев Августович (луи)

Пабст ([Луи] Лев Августович) - пианист и композитор. Родился в 1846 г. Концертировал очень много - он выступал в России и за границей. Состоит профессором в московском филармоническом музыкальном училище. Написал множество фортепьянных пьес и романсов, мелодрамы, трио и многое другое. Н. Б-н.. ..

Пабст, Георг Вильгельм

(Pabst), (1885-1967), немецкий кинорежиссер. Родился 27 августа 1885 в Рауднице. Творческую деятельность начал в 1905 в драматических театрах. С 1922 - в кино, с 1923 режиссер. Известность ему принес остросоциальный фильм "Безрадостный переулок" (1925), реалистически показывающий трагическую обстановку нищеты, спекуляцию, царившие в Австрии после 1-й мировой войны. Фильмах Пабста "Тайны одной души" (1926), "Ящик Пандоры" (1928) сказалось увлечение теорией психоанализа. Входил в Союз немецкого ки..

Павана

— торжественный бальный танец, распространен в Европе в XVI в.. ..

Дополнительный поиск Пабст Павел Августович Пабст Павел Августович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пабст Павел Августович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пабст Павел Августович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа