Парламентская Фракция

95

- группа депутатов парламента — членов одной политической партии, которая проводит в парламенте ее линию. В государственной Думе сегодня среди фракций - КПРФ, ЛДПР. «Яблоко», «Наш дом — Россия», аграрии, «Народовластие» и др..

Значения в других словарях
Парламентская фракция

1) в буржуазных государствах группа депутатов парламента, являющихся членами одной политической партии. Организуется для повседневного проведения через парламент и правительство политической линии и программ своих партий, возглавляется партийным лидером в парламенте. В тех странах, где П. Ф. Признаётся официально, в парламентских регламентах оговариваются условия их образования. Например, в бундестаге ФРГ П. Ф. Признаётся группа, насчитывающая не менее 15 человек, принадлежащих к одной политиче..

Парламентская Фракция

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ФРАКЦИЯ - группа депутатов парламента - членов одной или нескольких политических партий и движений, которая проводит в парламенте определенную линию.. ..

Парламентская Фракция

Группа депутатов парламента - членов одной или нескольких политических партий и движений, которая проводит в парламенте определенную линию.. ..

Парламентская Фракция

Объединение депутатов, принадлежащих к одной партии в парламенте или палате парламента. Обычно в состав П.ф. Входят лидеры и наиболее видные деятели партии. П.ф. Связана партийной дисциплиной. П.ф. Возглавляется особыми органами. Перед особо важными голосованиями проходят совещания П.ф. Вопросы создания и деятельности П.ф. Регулируются регламентом парламента или его палат, а тж. Конституционными обычаями. В РФ согласно ст. 28 Регламента Государственной Думы депутатское объединение в Государствен..

Парламентская Фракция

- объединение депутатов, принадлежащих к одной партии в парламенте или палате парламента. Обычно в состав П.ф. Входят лидеры и наиболее видные деятели партии. П.ф. Связана партийной дисциплиной. П.ф. Возглавляется особыми органами. Перед особо важными голосованиями проходят совещания П.ф. Вопросы создания и деятельности П.ф. Регулируются регламентом парламента или его палат, а тж. Конституционными обычаями. В РФ согласно ст. 28 Регламента Государственной Думы депутатское объединение в Государст..

Парламентская фракция

Группа депутатов парламента - членов одной или нескольких политических партий и движений, которая проводит в парламенте определенную линию.. ..

Парламентская Фракция

- объединение депутатов, принадлежащих к одной партии в парламенте или палате парламента. Обычно в состав П.ф. Входят лидеры и наиболее видные деятели партии. П.ф. Связана партийной дисциплиной. П.ф. Возглавляется особыми органами. Перед особо важными голосованиями проходят совещания П.ф. Вопросы создания и деятельности П.ф. Регулируются регламентом парламента или его палат, а т.ж. Конституционными обычаями. В РФ согласно ст. 28 Регламента Государственной Думы депутатское объединение в Государст..

Парламентарий

— депутат, член парламента.. ..

Парламентер

— официальный представитель одной из воюющих сторон, направленный для переговоров с другой стороной. Пользуется неприкосновенностью. Отличительный знак П. — белый флаг.. ..

Парланд Альфред Александрович

Парланд (Альфред Александрович) - русский архитектор. Родился в Санкт-Петербурге в 1842 году, сперва учился в Санкт-Петербургской 4-й гимназии, потом в штутгартской политехнической школе и в 1862 году поступил в ученики Императорской Академии Художеств. Посещая ее классы, за свои успехи в рисовании и архитектуре был награжден пятью медалями. По окончании академического курса, в 1871 году, за сочиненный по конкурсу проект собора на православном кладбище, получил большую золотую медаль вместе с пр..

Парма (parma) Война За Польское Наследство

Место сражения 29 июня 1734 между французами под командованием марш. Де Куаньи и 30-тысячной австр. Армией фельдмарш. Графа Клодиуса де Мерси. Австрийцы потерпели поражение, потеряв 6000 чел., сам Мерси погиб. Франц. Потери были почти такими же тяжелыми. См. Филиппсбург.. ..

Дополнительный поиск Парламентская Фракция Парламентская Фракция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентская Фракция" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентская Фракция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа