Раа

217

- первое, известное истории, название реки Волги..

Значения в других словарях
Пятьдесят

-ширина ковчега в локтях (Быт 6.15), ширина двора скинии в локтях (Исх 27.12-13), число дней от начала жатвы до праздника седмиц (Лев 23.16), число лет между юбилейными годами (Лев 25.11), возраст, до которого служили левиты (Чис 4.3. 8.25), доля левитов из добычи (Чис 31.47), число скороходов у Авессалома (2Ц 15.1), то же у Адонии (3Ц 1.5), число воинов в отряде (4Ц 1.9), количество сынов пророческих (4Ц 2.7,17), остаток всадников у Иоахаза (4Ц 13.7), количество сообщников Факея (4Ц 15.25), нек..

Ра

- в мифах древних египтян бог солнца. Центр его культа - город Гелиополь. Воплощался в образе сокола (иногда - огромного кота), изображался человеком с головой сокола, увенчанной солнечным диском. Ра участвует в загробном суде Осириса, давая свет и тепло умершим. Согласно мифу, Ра днём плывёт по небесному Нилу (небу) в барке, освещая землю, вечером он пересаживается в другую барку и спускается в преисподнюю, где, сражаясь с силами мрака, плывёт по подземному Нилу, а утром вновь появляется на гор..

Рааб (raab) Наполеоновские Войны

Место сражения 14 июня 1809 между 44-тысячной франц. Армией под командованием Евгения Богарне и примерно 40-тысячной австр. Армией под командованием эрцгерцога Иоганна. Французы атаковали австр. Позиции и, успешно отбросив австрийцев от деревень Кишмеигер и Сабадхедь, наголову разбили их. Однако за ночь эрцгерцог сумел совершить планомерный отход. Австр. Армия потеряла ок. 3000 чел. Убитыми и ранеными и 2500 чел. Пленными. Потери французов составили немногим более 2000 чел. Богарне осадил Рааб и..

Рааб Вильгельмина Ивановна

Рааб (Вильгельмина Ивановна) - певица. См. Раб .. ..

Дополнительный поиск Раа Раа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раа" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа