Рааб-тилен

194

Рааб-Тилен (von der Raab genannt Fhulen) - дворянский род, происходящий из Вестфалии и восходящий к первой половине XV века. Генрих Рааб был комтуром тевтонского ордена (1534 - 41). Род Рааб-Тилен внесен в дворянский матрикул Курляндской и в III часть родословной книги Смоленской губернии.

Значения в других словарях
Рааб-Тилен

(von der Raab genannt Fhülen) — дворянский род, происходящий из Вестфалии и восходящий к первой половине XV века. Генрих Р. Был комтуром тевтонского ордена (1534—41). Род Р.-Тилен внесен в дворянский матрикул Курляндской и в III часть родословной книги Смоленской губернии.. ..

Рааб-тилен

Рааб-Тилен (von der Raab genannt Fhulen) - дворянский род, происходящий из Вестфалии и восходящий к первой половине XV века. Генрих Рааб был комтуром тевтонского ордена (1534 - 41). Род Рааб-Тилен внесен в дворянский матрикул Курляндской и в III часть родословной книги Смоленской губернии. ..

Рааб (raab) Наполеоновские Войны

Место сражения 14 июня 1809 между 44-тысячной франц. Армией под командованием Евгения Богарне и примерно 40-тысячной австр. Армией под командованием эрцгерцога Иоганна. Французы атаковали австр. Позиции и, успешно отбросив австрийцев от деревень Кишмеигер и Сабадхедь, наголову разбили их. Однако за ночь эрцгерцог сумел совершить планомерный отход. Австр. Армия потеряла ок. 3000 чел. Убитыми и ранеными и 2500 чел. Пленными. Потери французов составили немногим более 2000 чел. Богарне осадил Рааб и..

Рааб Вильгельмина Ивановна

Рааб (Вильгельмина Ивановна) - певица. См. Раб .. ..

Раав

-а) (широкая) (Нав 2.1,3. 6.16,22,24. Иак 2.25. Евр 11.31)-иерихонская блудница (см.), принявшая двух еврейских соглядатаев, посланных И.Навиным для осмотра Иерихона, и помогшая им скрыться, ибо верила, что город будет предан Господом в руки израильтян. Возможно, она же в Мф 1.5 названа Рахава. В таком случае Раав стала женой Салмона и родила Вооза (см. Родить). Б) (надменность, гордость) (Пс 86.4. 88.11)-образное название Египта. Это же слово в оригинале встречается и в Ис 30.7 (можно перевести..

Раайя

Ар. Подданные. ..

Дополнительный поиск Рааб-тилен Рааб-тилен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рааб-тилен" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рааб-тилен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа