Рабочая Партия Великобритании

233

- см. Лейбористская партия..

Значения в других словарях
Рабочая Партия Великобритании

См. Лейбористская партия Великобритании.. ..

Рабочая Партия Великобритании

См. Лейбористская партия Великобритании.. ..

Рабочая Оппозиция

Группа в РКП(б), возникшая в 1921 в ходе профсоюзной дискуссии (А. Г. Шляпников, А. М. Коллонтай, С. П. Медведев и др.).. ..

Рабочая Партия

— первая французская марксистская партия, возглавлялась Ж. Гедом и П. Лафаргом. Решение о ее создании принято на рабочем конгрессе в Марселе в 1879 г., программа в Гавре в 1880 г. Борьба между гедистами и поссибилистами привела в 1882 г. К ее расколу, название сохранилось за гедистской частью. Пропагандировала марксизм, боролась против мильеранизма. В 1901 г. Объединилась с другими антимильеранистскими группировками в Революционный социалистический союз, переименованный в 1903 г. В Социалистичес..

Рабочая Партия Политического Освобождения России

Народническо-эсеровская организация. Создана в 1899 в Минске (руководители Г. А. Гершуни, Л.М. Клячко). Объединяла до 40 рабочих кружков (ок. 200 членов), имела филиалы в Белостоке, Екатеринославе и др. Городах. В 1902 влилась в партию эсеров.. ..

Рабоче-крестьянская Инспекция (рабкрин, Рки)

Наркомат, орган государственного контроля в РСФСР - СССР в 1920-34, с 1923 действовал совместно с Центральной контрольной комиссией ВКП(б) как единый советско-партийный opгaн.. ..

Дополнительный поиск Рабочая Партия Великобритании Рабочая Партия Великобритании

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая Партия Великобритании" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая Партия Великобритании, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 29 символа