Рабсак И Рабсарис

176

(т.е. Начальник евнухов), ассирийские чиновники, которые вместе с Тартаном были посланы от Саргона, царя ассирийского (Ис. 20:1) к Иезекии, чтобы принудить его покориться (4 Цар. 18:17 и дал. Срав. Ис. 36:2 и дал. 37:4,8)..

Значения в других словарях
Рабочий Контроль

- над производством и распределением продуктов — форма революционного вмешательства российского пролетариата в капиталистическую экономику в феврале-октябре 1917 г., а после социалистической революции - переходная мера к национализации промышленности и транспорта. В Советской России введен 14(27) ноября 1917 г. Декретом ВЦИК на всех предприятиях.. ..

Рабсак

(главное должностное лицо) (4Ц 18.17,19,26-28,37. 19.4,8. Ис 36.2,4,11-13,22. 37.4,8)-высокое должностное и доверенное лицо при ассирийском царе Сеннахириме, посланное с войском для осады и взятия Иерусалима (это не имя, а титул, название должности). Возможно, он подчинялся Тартану (см.) и служил переводчиком и глашатаем (ср. Регем-мелех). (См. Имя). ..

Рабсарис

(начальник евнухов или охранников) (4Ц 18.17)-как и предыдущий, некое должностное лицо, посланное с войсками к Иерусалиму (также является не именем, а названием должности-это же слово в Иер 39.3 переведено словами «начальник евнухов»). (См. Имя). ..

Рабселькоры

- рабочие и крестьянские корреспонденты, активисты советской печати, сотрудничавшие, наравне со штатными журналистами, с газетами и журналами всех уровней — от центральных до районных, многотиражных и стенных на предприятиях и учреждениях. Поддерживались партийными идеологами, имели свой печатный орган — ежемесячный журнал «Рабоче-крестьянский корреспондент». Особенно массовый характер движение рабселькоров получило в годы первых пятилеток.. ..

Дополнительный поиск Рабсак И Рабсарис Рабсак И Рабсарис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабсак И Рабсарис" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабсак И Рабсарис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа