Равенна (ravenna) I Войны Византийской Империи

195

Место сражения 729 между войсками ви- зант. Императора Льва III и итал. Войском, собранным папой Григорием II в защиту почитания икон. После ожесточенной схватки византийцы бежали к кораблям, подвергаясь безжалостному истреблению..

Значения в других словарях
Равдухи

(rabdouhoi) - нечто вроде жандармов. Исполняли полицейские функции при дворе императора.. ..

Равелин

— фортификационное сооружение треугольной формы в крепостях перед рвом, в промежутках между бастионами. Использовался для размещения огневых средств, прикрывавших участки крепостной стены от артиллерийского огня и атак противника.. ..

Равенна Ii Война Священной Лиги

Место сражения 11 апр. 1512 между войсками Священной Лиги и французами под командованием Гастона де Фуа. В кровопролитной схватке французы одержали победу, но их командир пал в момент триумфа, получив 16 ран. Священная Римская империя примкнула к коалиции против франц. Короля Людовика XII. См. Аньяделло, Новара I.. ..

Равеннский Экзархат

- византийское владение в Северной Италии с центром в Равенне. Образован в 80-х гг. VI в. Как форпост против наступления варваров. Завоеван лангобардами в 7S1 г.. ..

Дополнительный поиск Равенна (ravenna) I Войны Византийской Империи Равенна (ravenna) I Войны Византийской Империи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равенна (ravenna) I Войны Византийской Империи" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равенна (ravenna) I Войны Византийской Империи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 46 символа