Саблин Евгений Васильевич

290

(дон.) - родился около 1880 года, ст. Новочеркасской. Окончил Александровский Юридический лицей и посвятил себя российской дипломатической службе, был выдающимся знатоком русской литературы, особенно в пушкиноведении. После революции 1917 г. Остался в Лондоне, где служил раньше в посольстве, и умер там 2 мая 1949 г..

Значения в других словарях
Сабеллы

— оско-умры — италийские племена, расселявшиеся вокруг Фуцинского озера. Покорены римлянами к началу III в. До н. Э.. ..

Сабины

— италийские племена между реками Тибр, Атернус и Анио. Часть С, обитавшая на холмах Рима, сыграла огромную роль в образовании римской народности.. ..

Сабля

— резать — рубящее холодное оружие. Состоит из стального изогнутого клинка с лезвием на выпуклой стороне и рукояти - эфеса. Появилась на Востоке в VI-VII вв., позже - в России и других европейских странах. ..

Сабля Абордажная

- сабля с укороченным массивным лезвием и сильно развитой гардой. Применялось в XVIII-XIX веках в абордажном бою.. ..

Дополнительный поиск Саблин Евгений Васильевич Саблин Евгений Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саблин Евгений Васильевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саблин Евгений Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа