Савах

249

Заливное рисовое поле в Индонезии..

Значения в других словарях
Савах

(Sâwah, Sâweh) — административный центр небольшой персидской провинции, в 120 км к ЮЗ от Тегерана. В 50 км к В от С. Начинается озеро того же имени, которое вновь образовалось в 1882 г. По дороге из Тегерана в Кум. Существует предание, что озеро за 1357 лет перед тем, в день рождения Магомета, исчезло с лица земли. Озеро С. Имеет 42 км в длину, от 1 до 6 км в ширину и 10 м в глубину. В него впадают pp. Кередж и Карачаи.. ..

Савах

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Саваоф

— воинственный — в иудаизме — один из эпитетов бога Яхве. В христианстве С. Отождествляется с первым лицом троицы, с богом-отцом.. ..

Саваоф (цебаот)

- одно из имён Бога в иудаизме и христианстве. В Библии назван Господом воинств. Под воинством Саваофа подразумеваются солнце, луна и звёзды, всё воинство небесное, выступающее стройно и послушно уставам неба. Цебаот означает также бесчисленные воинства огневидных ангелов, объединённых в четыре сонма (воинства) под началом архангелов Михаила, Гавриила, Уриила и Рафаила. Имя Саваоф упоминается часто в связи с херувимами, осеняющими Ковчег завета - символ Божественного присутствия на земле.. ..

Савва

- игумен Спасского монастыря (на Берестове). Упоминается летописью в связи с перенесением мощей Бориса и Глеба в 1115 г. ПВЛ. 199,401. Татищев. 130.. ..

Савва Вишерский

Новгородский, преподобный (ск. 1461), сын кашинского боярина Бороздина, с ранней юности подвизался в разных тверских монастырях. Последним убежищем его был Саввин монастырь, в двадцати верстах от Твери, где братия избрала его игуменом. Тогда святой надолго ушел на Афон. Его впечатления от Святой Горы остались в душе неизгладимыми. Вернувшись в Россию под видом бедного странника, он поселился на берегу р. Сосницы, в Новгородских пределах, в глухом лесу. Святой водрузил крест, поставил шалаш и ста..

Савах

Заливное рисовое поле в Индонезии.. ..

Дополнительный поиск Савах Савах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савах" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа