Савейские Пути

252

(Иов. 6:19). См. «Шева 3»..

Значения в других словарях
Савво-вишерский Мужской Монастырь

Новгородская еп., в окрестностях Новгорода, на берегу р. Вишеры. Основан в 1417 прп. Саввою Вишерским (1381-1492). В 1764 упразднен. В 1769 восстановлен. Здесь почивали под спудом мощи прп. Саввы. В приделе его имени хранилась икона, писанная после кончины преподобного. В часовне монастыря хранился крест, водруженный прп. Саввою. С.В. Булгаков. ..

Савей

(2Ц 20.1,2,6,7,10,13,21,22)-вениамитянин, сын (потомок) Бихри, поднявший мятеж против Давида сразу же после Авессалома.. ..

Савеллий

- еретик, пресвитер Ливийский, в нач. III в. Прибыл в Рим и стал учить, что Бог не троичен и все три Лица - только модусы Его Единичности, которая проявляется последовательно. Сначала в, виде Отца, затем - Сына и наконец -Духа. Это антитринитарное учение имело такие же последствия на Западе, как схожая ересь Павла Самосатского на Востоке.. ..

Савельев Александр Евграфович

(дон.) - рожд. 1885 г., инженер-строитель и полковник железнодорожных войск, принимал участие в Первой мировой войне, награжден орденом св. Георгия 4-й ст. И Золотым оружием. После борьбы за Дон эмигрировал в Югославию, где работал по специальности. Умер 15 мая 1949 г. В Мюнхене (Бавария).. ..

Дополнительный поиск Савейские Пути Савейские Пути

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савейские Пути" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савейские Пути, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа