Савея

178

-см. Сава..

Значения в других словарях
Савенко, А. И.

(род. В 1874 г.) - реакционер-националист. Член IV Государственной Думы. Был постоянным сотрудником известной черносотенной газеты "Киевлянин". В 1908 г. Основал в Киеве клуб националистов, в котором состоял товарищем председателя. Был активным членом всероссийского национального союза и неоднократно избирался в главный совет этой организации.. ..

Савенко, А.и.

(род. В 1874 г.) - реакционер-националист. Член IV Государственной Думы. Был постоянным сотрудником известной черносотенной газеты "Киевлянин". В 1908 г. Основал в Киеве клуб националистов, в котором состоял товарищем председателя. Был активным членом всероссийского национального союза и неоднократно избирался в главный совет этой организации. /Т. 9/. ..

Савея, Сава И Савейцы

См. «Сева».. ..

Савинков Борис Викторович

(1879-1925) - начал свою деятельность, как социал-демократ, и перешел к народникам-эсерам лишь в 900-х г.г. Один из руководителей студенческого движения 1899 г. В 1901 г. Савинков принимал участие в с.-д. Группе пропагандистов "Петербургского Союза борьбы за освобождение рабочего класса" и после ареста был выслав в Вологду. Во время пребывания в ссылке из марксиста превратился в народника и примкнул к социалистам-революционерам, вошел в состав организованной в 1903 г. Азефом "Боевой организации"..

Дополнительный поиск Савея Савея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савея" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа