Табеел

236

(Бог милостив) (Езд 4.7)-аналог. Бишлам..

Значения в других словарях
Табеел

(евр. "благ есть Бог или благость Божия", 1 Ездр. IV, 7. 2 Ездр. II, 16) — один из начальников или чиновников персидских в Самарии, Сирии и Финикии, письменно клеветавших на иудеев перед персидским царем по поводу восстановления ими Иерусалима и храма иерусалимского. Письмо это написано от имени Бишлама, Т., Рехума и разных других доносчиков. Вследствие их клевет и жалоб строение иерусалимского храма было остановлено до второго года Дария (1 Ездр. Гл. IV. 2 Ездр. II, 16—31. Ср. Агг. Гл. I и II)...

Табафа

(Суд 7.23)-город недалеко от Авелмехолы (см.).. ..

Таббаоф

(кольца, перстни) (Езд 7.43. Неем 7.46)-аналог. Аккув,в.. ..

Табель

— доска, таблица — список чего-либо в определенном порядке, по графам. Кроме того, ведомость об успеваемости у школьников.. ..

Табель О Рангах

— законодательный акт в России XVIII—XX вв., определявший порядок прохождения службы чиновниками и военными. Издан Петром I в 1722 г. Устанавливал 14 рангов (классов, классных чинов, первый — высший) по трем видам. Военные (сухопутные и морские), штатские и придворные. Упразднен после Октябрьской революции.. ..

Табеел

Табеел (евр. Тавеэл, "Бог добр"), перс. Чиновник во времена царя Артаксеркса (Езд 4:7).. ..

Табеел

(благость Божия) (Езд.4:7 ) - правитель Самарии при Персидском царе Артаксерске, старавшийся вместе с другими воспрепятствовать Ездре в восстановлении Иерусалима.. ..

Дополнительный поиск Табеел Табеел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табеел" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табеел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа