Тавеил

207

(Бог милостив) (Ис 7.6)-отец (предок) человека, которого хотели поставить царем в Иудее..

Значения в других словарях
Тавади

— голова — начальник, предводитель, старейшина, впоследствии князь. Различались трех степеней (первая — высшая). Имели право на замки, азнауров (дворян) и крестьян. В руках Т. Были наследственно переходящие должности. После присоединения Грузии к России Т. Всех степеней были переименованы в князей.. ..

Тавачи

Тюрк, должностное лицо, ведавшее при Тимуре и позднее сбором, организацией и учетом войск, передававшее отрядам приказания и т. П.. ..

Тавера

(горение) (Чис 11.3. Вт 9.22)-см. Киброт-Гаттаава.. ..

Таверна

- лавка, харчевня, кабачок, трактир.. ..

Тавеил

Тавеил (евр. Тавеал), отец человека, к-рого Рецин и Факей хотели воцарить вместо иуд. Царя Ахаза (Ис 7:6). Возм., однако, что речь здесь идет о названии родного города этого претендента на престол. В одном из писем периода правления Тиглатпаласара III некий человек обозначен как Тааб-и-ла-айя - "происходящий из Тавеила". Из контекста следует, что этот город находился сев.-вост. Аммона и Галаада.. ..

Тавеил

(Ис.7:6 ) - отец неизвестного лица, которое хотели возвести на престол в Иерусалиме на место Ахаза цари Сирийский и Самарийский, при содействии колена Ефремова. Впрочем попытка их кончилась неудачно и послужила поводом к изречению следующего замечательного пророчества относительно воплощения Господа Иисуса Христа. "Се Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил" (Ис.7:14 ).. ..

Дополнительный поиск Тавеил Тавеил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавеил" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавеил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа