Тавера

278

(горение) (Чис 11.3. Вт 9.22)-см. Киброт-Гаттаава..

Значения в других словарях
Тавера

(евр. "горение, воспламенение" Числ. XI, 3. Второз. IX, 22) — так названо в Библии то место в пустыне Аравийской, где посланный от Бога огонь начал опустошать стан еврейский за происшедший ропот на затруднения странствования. Место это недалеко от станции Киброт-Гаттаава и от морского берега, как видно из обстоятельств события. Именем Т. Означается только часть местности, которая в целом известна под именем Киброт-Гаттаава. Потому в перечислении станов (Числ XXXIII, 16 ст.) о ней отдельно не упо..

Тавачи

Тюрк, должностное лицо, ведавшее при Тимуре и позднее сбором, организацией и учетом войск, передававшее отрядам приказания и т. П.. ..

Тавеил

(Бог милостив) (Ис 7.6)-отец (предок) человека, которого хотели поставить царем в Иудее.. ..

Таверна

- лавка, харчевня, кабачок, трактир.. ..

Тавилдаров Николай Иванович

Тавилдаров (Николай Иванович) - технолог, родился в 1846 г., по окончании курса в нижегородской гимназии поступил в санкт-петербургский технологический институт. Окончил курс в 1868 г. Со степенью инженер-технолога и назначен был ассистентом при кафедре химии. В 1871 г. Командирован на 2 года за границу, получил степень доктора философии Геттингенского университета, в 1874 г. По выдержании экзамена и защите диссертации удостоен Санкт-Петербургским университетом степени магистра химии. В 1880 г. ..

Тавера

Тавера ("пастбищные угодья" или "пепелище" (?)), место в пустыне Фаран, где израильтяне разбивали свой стан (Чис 11:3) и где Господь покарал их огнем, поглотившим окраинные участки стана (ст. 1). Это место, очевидно, находилось вблизи см. Киброт-Гаттаава.. ..

Тавера

(горение) (Чис.11:4 ) место, получившее свое название от огня Господня, истребившего роптавших Израильтян во время странствования по пустыне. Это произошло в пустыне Фаран. Но положение места доселе еще не определено с точностью.. ..

Дополнительный поиск Тавера Тавера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавера" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа