Таверна

226

- лавка, харчевня, кабачок, трактир..

Значения в других словарях
Таверна

-ы, род. Мн. -ве́рн, ж.. ..

Таверна

(лат. Taberna, фр. Taverne). 1) в древнем Риме так назывались торговые лавки. 2) станции римских военных дорог. 3) харчевня, кабачок.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в древнем Риме. 1) лавка на форуме или мастерская. 2) станция на военных римских дорогах. 3) харчевня, кабачок.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Taberna, нем. Taberne, Taverne, франц. Taverne. Харчевня.(Источник...

Таверна

Кабачок, пульперия, трактир. ..

Таверна

Ж.Трактир, кабачок (в Италии и некоторых других странах).. ..

Таверна

ТАВЕ́РНА -ы. Мн. Род. -ве́рн. Ж. [итал. Taverna] В некоторых странах Запада. Небольшой трактир, кабачок. Уютная т. Посидеть в таверне.. ..

Таверна

-ы, ж. В нек-рых странах на Западе. Небольшой трактир, кабачок.. ..

Таверна

Таверны, ж. (ит. Taverna). Небольшой трактир, харчевня, кабачок (в Италии и нек-рых других странах).. ..

Тавеил

(Бог милостив) (Ис 7.6)-отец (предок) человека, которого хотели поставить царем в Иудее.. ..

Тавера

(горение) (Чис 11.3. Вт 9.22)-см. Киброт-Гаттаава.. ..

Тавилдаров Николай Иванович

Тавилдаров (Николай Иванович) - технолог, родился в 1846 г., по окончании курса в нижегородской гимназии поступил в санкт-петербургский технологический институт. Окончил курс в 1868 г. Со степенью инженер-технолога и назначен был ассистентом при кафедре химии. В 1871 г. Командирован на 2 года за границу, получил степень доктора философии Геттингенского университета, в 1874 г. По выдержании экзамена и защите диссертации удостоен Санкт-Петербургским университетом степени магистра химии. В 1880 г. ..

Тавифа

(серна) (Деян 9.36,40)-ученица, то есть христианка, из Иоппии, которую Господь воскресил через ап. Петра (в Деян 9.39 названа Серна).. ..

Дополнительный поиск Таверна Таверна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таверна" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таверна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа