Таганцев Владимир Николаевич

224

(1889-1921), ученый-географ, профессор Петроградского университета, секретарь Сапропелевого комитета РАН, член партии кадетов. В 1921 арестован по сфабрикованному Петроградской ЧК делу "Петроградской боевой организации", расстрелян без суда вместе с поэтом Н. С. Гумилевым в числе более чем 60 других лиц, арестованных по этому делу..

Значения в других словарях
Таганрогский Полк

- сформирован по Указу от 9 сентября 1769 г. Из Донских Казаков, которых с семьями переселили в г. Таганрог, выбрав "к службе годных и способных, не престарелых и не увечных, не весьма молодых, но посредственных лет здоровых людей, которые бы имели у себя к службе годных две лошади и вооружены были исправным ружьем, парою добрых пистолетов, саблею и пикою. Нарядив и записав имена, списать тогда же и их семейства, т.е. Жен и обоего пола детей, с показанием их лет, и по окончании того тотчас велет..

Таганрогское Градоначальство

- крепость Таганрог с посадами и небольшим земельным участком от 1769 г. Находилась в ведении Екатеринославского наместничества, хотя фактически не теряла связи с Доном, охранялась Донским полком и была окружена землями Войска Донского. 19 мая 1887 г. По Указу русского правительства Т. Г. Окончательно вошло в состав Донской области.. ..

Таганцев Николай Степанович

Таганцев (Николай Степанович) - известный русский криминалист, родился в Пензе 19 февраля 1843 г. По окончании курса на юридическом факультете Санкт-Петербургского университета был командирован за границу для приготовления к кафедре уголовного права. В 1867 г. Защитил магистерскую диссертацию "О повторении преступлений". (Санкт-Петербург, 1867) и стал постоянным сотрудником "Журнала Министерства юстиции". И "Судебного Вестника", где поместил ряд статей. "О новейш..

Тагарская Культура

- культура Сибири. Минусинская котловина. Железный век. VII-II вв. До н.. ..

Дополнительный поиск Таганцев Владимир Николаевич Таганцев Владимир Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таганцев Владимир Николаевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таганцев Владимир Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа