Тарифная Ставка

93

— размер оплаты труда рабочего за час или день. Исходный уровень Т. С рабочих разных квалификаций составляют Т. С. Первого разряда, которые устанавливаются в тарифной системе для разных профессий..

Значения в других словарях
Тарифная ставка

см. В ст. Тарифная система.. ..

Тарифная Ставка

ТАРИФНАЯ СТАВКА - размер оплаты труда рабочего за час или день. В Российской Федерации исходный уровень тарифной ставки рабочих разных квалификаций составляют тарифные ставки 1-го разряда, которые устанавливаются в тарифной системе.. ..

Тарифная ставка

Расценки. ..

Тарифная Ставка

Размер оплаты труда рабочего за час или день. В Российской Федерации исходный уровень тарифной ставки рабочих разных квалификаций составляют тарифные ставки 1-го разряда, которые устанавливаются в тарифной системе.. ..

Тарифная Ставка

English. Tariff rate Размер оплаты труда работника за единицу рабочего времени (час, день и др.). Минимальный размер тарифной ставки определяется законом и является обязательным. ..

Тарифная Ставка

См. Ставка тарифная. ..

Тарифная Ставка

- ставка, которая определяет размер оплаты труда в единицу времени по тарифному разряду. Т.е. Бывает часовой, дневной и месячной. Месячная Т.е. Определяется для каждого тарифного разряда путем умножения установленной часовой ставки на среднемесячное количество рабочих часов (годовая норма рабочего времени в данном году, деленная на 12 месяцев). Т.е. Дифференцированы в зависимости от квалификации работников в отрасли. В РФ исходный уровень Т.е. Рабочих разных квалификаций составляют Т.е. 1-го ра..

Тарифная Ставка

- размер оплаты труда рабочего за час или день. В РФ исходный уровень составляют Т. С. 1-го разряда, которые устанавливаются в тарифной системе.. ..

Тарифная ставка

, один из элементов тарифной системы. Определяет размеры оплаты труда за единицу времени (чаще всего за 7-часовой рабочий день). Т. С. Устанавливают для I разряда тарифной сетки , для остальных разрядов их определяют умножением Т. С. I разряда на тарифный коэффициент соответствующего разряда. Т. С. Для сдельщиков обычно выше, чем для повременщиков. Напр., для рабочих гос. Животноводч. Комплексов на работах по непосредств. Обслуживанию ж-ных с применением машин и механизмов установлены след. Днев..

Тарифная Ставка

Плата за перевозку на расстояние 1 км единицы груза одного вагона или 1 т. В зависимости от этого различают ставки. С вагона и 1 км, с 1 т и 1 км, с оси и 1 км. Т. С. Характеризует собой уровень тарифа. Для определения Т. С. С вагона и 1 км показанную в расчетных таблицах плату делят на расстояние перевозки. Для выяснения Т. С. С 1 т и 1 км показанную в расчетных таблицах плату делят на расстояние перевозки, а затем полученное частное — на вес отправки. Т. С. Изменяется в зависимости от расстоян..

Таренецкий Александр Иванович

Таренецкий (Александр Иванович) - профессор нормальной анатомии при военно-медицинской академии. Родился в 1845 году, в Саксонии, где отец его служил при православной посольской церкви. Окончив курс в веймарской классической гимназии, он слушал в продолжение одного года лекции в Иенском университете. Приехав в Россию в 1864 году, Таренецкий поступил в медико-хирургическую академию, где и кончил курс в 1869 году. Будучи студентом, он вел практические занятия, в качестве демонстратора, по анатомии..

Тарикат

— дорога, путь, путь к истине — морально-психологические методы самосовершенствования в суфизме. Заключаются в отказе от логического рационального познания мира, «умерщвлении» по указанию старца-наставника (пира, ишана) воли и плоти ученика-мюрида, превращение его в послушное орудие старца.. ..

Тарифный Разряд

— один из основных элементов тарифной сетки. Присваивается рабочему в соответствии с его квалификацией. Требования для присвоения Т. Р. Установлены в тарифно-квалификационном справочнике.. ..

Тарифы

— объяснение, определение — система ставок, по которым взимается плата за услуги. Наиболее распространены Т. Транспортные, связи, коммунальные, таможенные.. ..

Дополнительный поиск Тарифная Ставка Тарифная Ставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарифная Ставка" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарифная Ставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа