Убри Павел Петрович

175

Убри (Павел Петрович, граф) - дипломат, родился в 1820 г., в 1848 г. Был сделан секретарем посольства, затем первым советником русского посольства в Вене и был правой рукой князя Горчакова перед началом крымской войны во время бесплодных переговоров венской конференции 1853 года. Переведенный в 1856 г. Первым советником посольства в Париж, Убри сдружился здесь с Бисмарком и, как друг Германии, усердно поддерживал дружбу между дворами берлинским и петербургским, когда в 1863 г. Был назначен чрезвычайным посланником и полномочным министром в Берлин. В том же звании он был аккредитован с 1868 г. При северо-германском союзе, а с 30 декабря 1871 г. Послом при Германской империи. Как доверенное лицо Горчакова, Убри стал неудобен для Бисмарка, вследствие чего был отозван из Берлина в 1879 г.

В 1880 г. Назначен послом в Вену. Ревностный католик, он вел здесь переговоры с нунцием Якобини о примирении России с папской курией, но в 1882 г. Был отозван из Вены и назначен членом государственного совета. Умер в 1896 году..

Значения в других словарях
Убри Павел Петрович

Iграф — дипломат, род. В 1820 г., в 1848 г. Был сделан секретарем посольства, затем первым советником русского посольства в Вене и был правой рукой кн. Горчакова перед началом Крымской войны во время бесплодных переговоров Венской конференции 1853 года. Переведенный в 1856 г. Первым советником посольства в Париж, У. Сдружился здесь с Бисмарком и, как друг Германии, усердно поддерживал дружбу между дворами берлинским и петербургским, когда в 1863 г. Был назначен чрезвычайным посланником и полномо..

Убри Павел Петрович

Убри (Павел Петрович, граф) - дипломат, родился в 1820 г., в 1848 г. Был сделан секретарем посольства, затем первым советником русского посольства в Вене и был правой рукой князя Горчакова перед началом крымской войны во время бесплодных переговоров венской конференции 1853 года. Переведенный в 1856 г. Первым советником посольства в Париж, Убри сдружился здесь с Бисмарком и, как друг Германии, усердно поддерживал дружбу между дворами берлинским и петербургским, когда в 1863 г. Был назначен чрезв..

Уборевич, (уборявичус) Иероним Петрович

(1896-1937) - ведущий командир Красной Армии. Убит Сталиным в 1937 году вместе с Тухачевским, Якиром и многими другими командирами. Уборевич был артиллерийским офицером во время Первой Мировой войны. В 1917 г. Он вступил в РКП(б) и был выбран командиром революционного рабоче-крестьянского полка. У. С отличием воевал против австро-германских оккупантов в 1918 г., потом командовал подразделениями Красной Армии и дослужился до командования 14-й армией во время Польской кампании. Уборевич был одним ..

Убри (oubri)

Убри (Oubri) - дворянский род, происходящий из Голландии, откуда Яков Яковлевич Убри (1734 - 1779) выехал в Россию и служил советником в коллегии иностранных дел. Его сын Петр Яковлевич (1774 - 1847), был действительным тайным советником и посланником в Мадриде и Франкфурте, а внук Павел Петрович (см.) был посланником в Берлине. Род Убри внесен в III часть родословной книги С.-Петербургской губернии (Гербовник, V, 146). В. Р.. ..

Убрус

— старинный русский женский полотенчатый головной убор — покрывало. Также платок, полотенце.. ..

Убытки

— в гражданском праве выраженный в денежном выражении ущерб, причиненный одному лицу или организации, предприятию противоправными действиями другого лица, организации или предприятия, а также ущерб, связанный с непродуманной хозяйственной деятельностью, бизнесом. К У. Относятся расходы, произведенные кредитором, утрата или повреждение его имущества, а также доходы, которые он получил бы при отсутствии правонарушения (упущенная выгода).. ..

Дополнительный поиск Убри Павел Петрович Убри Павел Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убри Павел Петрович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убри Павел Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа