Увясло

251

(Иов 29.14. Ис 3.19. Иез 44.18)-накидка, покрывало на голову (в других местах-повязка, см.)..

Значения в других словарях
Увясло

См. Увязывать.. ..

Увеща(ва)ть

-убеждать, учить, наставлять (усовестивлять) (1Тим 1.5).. ..

Уводский Николай Петрович

Уводский (Николай Петрович, 1818 - 1900) - инспектор волынской семинарии, магистр киевской духовной академии, сын протоиерея Владимирской губернии. Был членом организованного при волынской семинарии историко-статистического комитета для составления церковно-исторического и статистического описания волынской епархии и напечатал ряд статей по церковной истории края в "Волынских Епархиальных Ведомостях", 1860 - 1870-х годов. Его сын Николай Николаевич Уводский, родился в 1857 г., филолог,..

Уганди

- Унгавния - древнеэстонский мааконд (земля) на юго-востоке современной Эстонии с городами Тарту, Отепя и др. В XI в. В составе Киевской Руси. В XIII в. Захвачен немецкими крестоносцами (Дерптское епископство), в 1561 г. — Польшей, в 1629 г. - Швецией. В России с 1710 г. - Дерптский (Тартумаа) и Вероский (Вырумаа) уезды Лифляндской губернии.. ..

Угарит

- город-государство 2-го тысячелетия до н. Э. В Финикии.. ..

Увясло

Увясло (слав.), головной убор наподобие тюрбана. В Ис 3:19, возм., под этим словом подразумеваются покрывала.. ..

Дополнительный поиск Увясло Увясло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увясло" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увясло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа