Уголовно-процессуальный Кодекс Рсфср 1922 Г.

188

- первый советский кодифицированный закон по уголовному судопроизводству. Вступил в силу 1.07.1922 и действовал до 1.01.1961 г. Формулировал принципы правосудия. Устность, гласность, состязательность судопроизводства, ведение дел на национальном языке. На предварительное следствие адвокат не допускался. Надзор за законностью возлагался на прокуратуру, в судебном заседании могли участвовать общественные обвинители и защитники. Судья не был связан формальными доказательствами по делу, он обязан был руководствоваться законом и своим внутренним убеждением..

Значения в других словарях
Уголовно-процессуальный Кодекс Рсфср 1922 Г.

- первый советский кодифицированный закон по уголовному судопроизводству. Вступил в силу 1.07.1922 и действовал до 1.01.1961 г. Формулировал принципы правосудия. Устность, гласность, состязательность судопроизводства, ведение дел на национальном языке. На предварительное следствие адвокат не допускался. Надзор за законностью возлагался на прокуратуру, в судебном заседании могли участвовать общественные обвинители и защитники. Судья не был связан формальными доказательствами по делу, он обязан бы..

Угодья

— земельные участки. Пашня, многолетние насаждения, сенокосы и пастбища.. ..

Уголовно-процессуальное Право

- одна из основных отраслей права РФ, представляющая собой совокупность юридических норм, определяющих задачи, принципы, круг участников уголовного процесса, их права и обязанности, а также другие положения российского судопроизводства и регламентирующих порядок возбуждения, предварительного расследования, судебного рассмотрения и разрешения уголовных дел, а также отчасти исполнения судебных приговоров.. ..

Уголовное Право

- отрасль права, представляющая собой совокупность юридических норм, определяющих преступность и наказуемость деянии, опасных для данной системы общественных отношений. Основные принципы. Законность, гуманизм, равенство граждан перед уголовным законом, личная ответственность, неотвратимость наказания, принцип справедливости и принцип вины. Основным источником У. П. Является Уголовный кодекс РФ.. ..

Уголовный Закон

- законодательный акт, устанавливающий уголовную ответственность за те и иные деяния. У. 3., смягчающий наказание или и образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу. У.З. Усиливающий наказание, обратной силы не имеет.. ..

Дополнительный поиск Уголовно-процессуальный Кодекс Рсфср 1922 Г. Уголовно-процессуальный Кодекс Рсфср 1922 Г.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовно-процессуальный Кодекс Рсфср 1922 Г." в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовно-процессуальный Кодекс Рсфср 1922 Г., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 44 символа