Уголовный Розыск

197

— система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности, общественного порядка и безопасности..

Значения в других словарях
Уголовный розыск

в СССР составная часть милиции. Основная задача У. Р. — проведение системы мероприятий по предупреждению преступности, расследованию преступлений и розыску преступников, скрывшихся от следствия и суда. Органы У. Р. Ведут борьбу со всеми видами преступлений, за исключением хищений государственного и общественного имущества и ряда др. Преступлений, расследование которых возложено на специальные органы по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС). ..

Уголовный Розыск

УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК - система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественого порядка и безопасности.. ..

Уголовный Розыск

Система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественого порядка и безопасности.. ..

Уголовный розыск

Отдел милиции, занимающийся раскрытием и пресечением уголовных преступлений и обнаружением преступников. Уголовный розыск раскрыл шайку бывших кустарей, расхищавших кожи в артели «Модельная обувь» и из-под полы торговавших обувью из ворованной кожи (В. Кетлинская. Дни нашей жизни).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Уголовный Розыск

Система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности.. ..

Уголовный Розыск

- система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности.. ..

Уголовный Розыск

- система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности.. ..

Уголовный Кодекс Рсфср 1922 Г.

- первый советский УК. Принят III сессией ВЦИК 26.05.1922 г. С изменениями и дополнениями действовал до 1961. Состоял из Введения, Общей и Особенной частей. В УК признавался открыто классовый характер советской уголовной политики. Преступлением признавалось "всякое опасное действие или бездействие, угрожающее основам советского строя и правопорядку, установленному рабоче-крестьянской властью на переходный к коммунистическому строю период времени". В УК были предусмотрены наказания от общественно..

Уголовный Процесс

- регламентированная законом и облеченная в форму правоотношений деятельность органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда при участии иных государственных, общественных организаций должностных лиц и граждан, содержанием которых является возбуждение, расследование, судебное рассмотрение и разрешение уголовных дел, а также частично исполнение приговоров.. ..

Уголь

Богатая углеродом осадочная порода, образованная из остатков растений. Погибшие деревья сначала превращаются в торф. Затем торф все больше и больше сжимается и превращается в бурый уголь (лигнит), затем твердеет дальше и преобразуется в каменный уголь (антрацит). Каждая последующая форма содержит все больше углерода и все меньше воды.. ..

Угольница

(Исх 27.3. 38.3. Чис 4.14)-богослужебный сосуд, употреблявшийся, по-видимому, для переноски огня с жертвенника всесожжений на кадильный жертвенник. Возможно, она напоминала ложку (как на египетских памятниках) или кадильницу (см.).. ..

Дополнительный поиск Уголовный Розыск Уголовный Розыск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовный Розыск" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовный Розыск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа