Успенский Евгений Николаевич

81

Успенский (Евгений Николаевич, умер в 1887 г.) - духовный писатель, преподаватель в пермской, затем в пензенской духовной семинарии. Образование получил в Казанской духовной академии. Главные труды Успенского. "Христианское умозрение и человеческий разум". (Пенза, 1880, магистерская диссертация). "Возможность так называемой усовершаемости христианства". ("Пензенские Епархиальные Ведомости", 1878, № 20 - 21). "Обличительное богословие". (2 издание, Санкт-Петербург, 1894)..

Значения в других словарях
Успенский Евгений Николаевич

(ум. В 1887 г.) — духовный писатель, преподаватель в Пермской, затем в Пензенской духовной семинарии. Образование получил в Казанской духовной академии. Главные труды У. "Христианское умозрение и человеческий разум" (Пенза, 1880, магист. Диссерт.). "Возможность так называемой усовершаемости христианства" ("Пензен. Епарх. Ведомости"., 1878, №№ 20—21). "Обличительное богословие" (2 изд., СПб., 1894).. ..

Успенский Евгений Николаевич

Успенский (Евгений Николаевич, умер в 1887 г.) - духовный писатель, преподаватель в пермской, затем в пензенской духовной семинарии. Образование получил в Казанской духовной академии. Главные труды Успенского. "Христианское умозрение и человеческий разум" (Пенза, 1880, магистерская диссертация). "Возможность так называемой усовершаемости христианства" ("Пензенские Епархиальные Ведомости", 1878, № 20 - 21). "Обличительное богословие" (2 издание, Санкт-Петербург, 1894).. ..

Успенский Гаврила Петрович

Успенский (Гаврила Петрович, умер в 1820 г.) - профессор истории, статистики и географии Российского государства в Харьковском университете. Обучался в Санкт-Петербургской учительской семинарии. Главные его труды. "Опыт повествования о древностях русских". (Харьков, 1811 - 1812. 2 издание, 1818). "О том, что каждому народу нужнее знать древнее и нынешнее состояние своего отечества, нежели других государств". "О состоянии военных сил в России до времен Государя Императора П..

Успенский Глеб Иванович

Успенский (Глеб Иванович) - известный писатель. Родился 14 ноября 1840 г. В Туле, где его отец, сын сельского дьячка, служил секретарем палаты государственных имуществ. Учился в тульской и черниговской гимназиях. Поступил сначала в Петербургский университет, по юридическому факультету, потом перешел в московский, но по недостатку средств не мог окончить курса и вышел из университета в 1863 г. В это время умер его отец, и семья осталась без всяких средств. Успенский был вынужден усиленно занимать..

Успенский Женский Монастырь

Олонецкая еп., близ Каргополя. Основан в XIV в. Иноком Ионою Власатым, погребенным здесь под клиросом левого придела Успенской церкви. Первоначально монастырь был мужским. С 1649 стал женским. Здесь имелась местночтимая икона Успения Божией Матери. Рядом с монастырем находилась часовня, устроенная над родником, ископанным, по преданию, основателем монастыря.. ..

Успенский Лысогорский Женский Монастырь

В Новохоперском у. Воронежской губ. Основан в 1878 при содействии Хионии Пашниной. Сначала здесь учредилась община, а в 1895 она была переименована в монастырь. Храм в обители один, в честь Успения Божией Матери. По преданию, он во времена свт. Митрофана был собором в Воронеже, затем находился в с. Красный Лог, откуда переведен сюда. Святынями обители являлись две местночтимые иконы. Спасителя и Боголюбской Божией Матери.. ..

Дополнительный поиск Успенский Евгений Николаевич Успенский Евгений Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Успенский Евгений Николаевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Успенский Евгений Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 28 символа