Уступка Требования

69

- цессия - передача кредитором принадлежащего ему права требования другому лицу..

Значения в других словарях
Уступка требования

цессия, передача кредитором принадлежащего ему права требования другому лицу, которое становится новым кредитором (вместо выбывшего). По советскому праву У. Т. Возможна. Если это не противоречит закону или договору, а также если передаваемое требование не связано непосредственно с личностью кредитора (например, нельзя уступить право на алименты). У. Т. Осуществляется по соглашению кредитора с лицом, которому это право уступается, независимо от согласия должника. ..

Уступка Требования

УСТУПКА ТРЕБОВАНИЯ (цессия) - передача кредитором принадлежащего ему права требования другому лицу на основании закона. По российскому праву уступка требования недопустима, если требование непосредственно связано с личностью кредитора (напр. Право на алименты). Не допускается уступка требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.. ..

Уступка Требования

Передача права требования по обязательствам третьему лицу.. ..

Уступка Требования

(ЦЕССИЯ) - в гражданском праве - передача кредитором (иедентом) принадлежащего ему права другому лицу (цессионарию). Ут. Допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору Не допускает. Ся без согласия должника Ут. По обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Ут, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. Ут. По сделке, требующей г..

Уступка Требования

(ЦЕССИЯ) - в гражданском праве - передача кредитором (иедентом) принадлежащего ему права другому лицу (цессионарию). Ут. Допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору Не допускает. Ся без согласия должника Ут. По обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Ут, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. Ут. По сделке, требующей ..

Уступка требования

(цессия). ..

Устрялов Николай Герасимович

Устрялов (Николай Герасимович) - профессор Петербургского университета, академик Императорской Академии Наук, родился 4 мая 1805 г. В Малоярославецком уезде Орловской губернии, учился в орловской гимназии, затем окончил курс в Петербургском университете. В 1824 г. Он поступил на гражданскую службу. В 1827 г., по конкурсу, занял место учителя истории в петербургской 3 гимназии. В 1829 г. Устрялов был приглашен лектором русского языка в Петербургский университет, но занимался, главным образом, ист..

Устрялов Федор Николаевич

Устрялов (Федор Николаевич) - сын историка (1836 - 1885), журналист и драматург. Учился в Петербургском университете. Будучи студентом, написал сочинение "О псковской судной грамоте". (Санкт-Петербург, 1855). Служил в статистическом отделении при департаменте сельского хозяйства и участковым мировым судьей в Петербурге (1869 - 1872). Писал статьи историко-литературного характера и публицистические. Ему принадлежат художественные, прекрасные переводы трагедии Шекспира "Макбет". ..

Устухан

Перс., букв. “кость", племя, род. ..

Усть-белокалитвенская

(дон.) - крупная станица на. Правом берегу реки Белая Калитва при ее впадении в Северский Донец. Широко развитое садоводство со множеством виноградников. В юрте станицы богатые залежи антрацита, а у хутора Бугураева гора с мощным пластом твердого белого камня, из которого вырабатывались мельничные жернова и разного рода молотильные и трамбовочные катки.. ..

Дополнительный поиск Уступка Требования Уступка Требования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уступка Требования" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уступка Требования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа