Фаворов Назарий Антонович

281

Фаворов (Назарий Антонович, 1820 - 1897) - духовный писатель, протоиерей, сын диакона Рязанской епархии, магистр киевской духовной академии, в которой преподавал Священное Писание, патрологию и церковное красноречие. Был профессором богословия в Киевском университете. Из сочинений Фаворова особенно известны "Очерки нравственного православно-христианского учения". И "Очерки догматического православно-христианского учения". И те и другие выдержали по восьми изданий. К тому же разряду следует отнести его "Чтения о догматических истинах православно-христианской веры". (Киев, 1882, 1890). Другие труды Фаворова. "Собрание проповедей". (Киев, 1887), "Руководство к церковному собеседованию или гомилетика".

(пять изданий) и ряд статей в "Трудах Киевской Духовной Академии". И "Воскресном Чтении". См. Брошюру. "Протоиерей Назарий Антонович Фаворов". (Киев, 1897) и "Церковные Ведомости", 1897, № 3..

Значения в других словарях
Фаворов Назарий Антонович

(1820—1897) — духовный писатель, протоиерей, сын диакона Рязанской епархии, магистр киевской духовной академии, в которой преподавал Свящ. Писание, патрологию и церковное красноречие. Был профессором богословия в киевском унив. Из соч. Ф. Особенно известны "Очерки нравственного православно-христианского учения" и "Очерки догматического православно-христианского учения". И те, и другие выдержали по восьми изданий. К тому же разряду следует отнести его "Чтения о догматических истинах православно-х..

Фаворов Назарий Антонович

Фаворов (Назарий Антонович, 1820 - 1897) - духовный писатель, протоиерей, сын диакона Рязанской епархии, магистр киевской духовной академии, в которой преподавал Священное Писание, патрологию и церковное красноречие. Был профессором богословия в Киевском университете. Из сочинений Фаворова особенно известны "Очерки нравственного православно-христианского учения" и "Очерки догматического православно-христианского учения". И те и другие выдержали по восьми изданий. К тому же разряду следует отнест..

Фаворит

- благосклонность - лицо, пользующееся благосклонностью правителя, влиятельного лица, получающее от него различные привилегии и в свою очередь оказывающее на него влияние. Любимец, любовник (фаворитка - любовница, любимица). На бегах и скачках — лошадь, на которую делает ставку большинство. В спорте вообще — спортсмен или команда, имеющие наибольшие шансы на победу.. ..

Фаворитизм

- положение, при котором все обусловливается влиянием любимцев, фаворитов. Выдвижение, поощрение фаворитов.. ..

Фаворская Дубрава

(1Ц 10.3)-роща в районе Гивы. (См. Дубрава). ..

Фаворский Алексей Евграфович

Фаворский (Алексей Евграфович) - химик, родился в 1860 г. Среднее образование получил в нижегородской и вологодской гимназиях. В 1878 г. Поступил на естественное отделение физико-математического факультета в Императорском санкт-петербургском университете, где и окончил курс со степенью кандидата в 1882 г. Будучи студентом 4 курса и по окончании курса работал в химической лаборатории университета в отделении А.М. Бутлерова . В 1883 г. Поступил лаборантом в 1 Санкт-Петербургское реальное училище, ..

Дополнительный поиск Фаворов Назарий Антонович Фаворов Назарий Антонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаворов Назарий Антонович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаворов Назарий Антонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 25 символа