Фаддей (успенский)

177

Фаддей (Успенский, родился в 1872 году) - писатель, архимандрит, воспитанник Московской духовной академии. Главные его труды. "Единство книги пророка Исайи". (Сергиев-Посад, 1901, магистерская диссертация). "Записки по дидактике". (Уфа, 1902)..

Значения в других словарях
Фаддей (успенский)

Фаддей (Успенский, родился в 1872 году) - писатель, архимандрит, воспитанник Московской духовной академии. Главные его труды. "Единство книги пророка Исайи" (Сергиев-Посад, 1901, магистерская диссертация). "Записки по дидактике" (Уфа, 1902).. ..

Фагоцитоз

Учение о защитных факторах организма, выдающееся открытие русского ученого И.И. Мечникова, сделанное в 1882 и явившееся поворотным моментом в развитии медицины.. ..

Фаддей

(Мф 10.3. Мк 3.18)-см. Иуда,л.. ..

Фадеев Ростислав Андреевич

Фадеев (Ростислав Андреевич) - известный военный писатель и публицист, родился в 1824 г. В Екатеринославе, в старинной дворянской семье. Отец его был в 40 годах саратовским губернатором, затем управляющим государственными имуществами в Закавказском крае. Мать, урожденная княжна Долгорукая, отличалась редким образованием и даже ученостью, особенно в области естественных наук. Она много сделала для исследования флоры Кавказа. Усвоив с юных лет привычку и любовь к чтению, Фадеев не обнаруживал скло..

Фадмор

(3Ц 9.18. 2Пар 8.4)-древний город в Сирийской пустыне между Дамаском и Евфратом, переименованный Александром Великим в Пальмиру. В настоящее время-небольшая деревушка с прежним названием среди многочисленных развалин.. ..

Дополнительный поиск Фаддей (успенский) Фаддей (успенский)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаддей (успенский)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаддей (успенский), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа