Фаза Этногенеза

160

- совокупность таких уровней пассионарного напряжения системы, каждый из которых при данном направлении процесса этногенеза определяет господство в стереотипе поведения единого для всей совокупности уровней императива поведения..

Значения в других словарях
Фаза Обскурации

- снижение пассионарного напряжения ниже уровня гомеостаза, сопровождающееся либо исчезновением этноса как системы, либо превращением его в реликт.. ..

Фаза Подъема

- период стабильного повышения уровня пассионарного напряжения системы вследствие пассионерного толчка или генетического дрейфа.. ..

Фазенда

- в Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия. В широком значении шутливое наименование земельного участка, в том числе садоводческого.. ..

Фази, Джемс

(1796 - 1878) - швейцарский политический деятель и журналист. В молодости жил во Франции, где боролся с правительством реставрации. В 1817 г. Принял участие в основании журнала "La France chretienne", немедленно закрытого цензурой. Подвергаясь неоднократным преследованиям за свою оппозиционную деятельность, Фази в 1833 г. Вернулся в Женеву, где стал во главе конституционного движения. В 1842 г. Ему удалось добиться частичного пересмотра женевской конституции. С 1843 по 1846 г. Фази был членом шв..

Дополнительный поиск Фаза Этногенеза Фаза Этногенеза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаза Этногенеза" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаза Этногенеза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа