Фазлун-и-мамлон

186

— один из правителей Азербайджана, о династии которых сведений крайне мало..

Значения в других словарях
Фазенда

- в Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия. В широком значении шутливое наименование земельного участка, в том числе садоводческого.. ..

Фази, Джемс

(1796 - 1878) - швейцарский политический деятель и журналист. В молодости жил во Франции, где боролся с правительством реставрации. В 1817 г. Принял участие в основании журнала "La France chretienne", немедленно закрытого цензурой. Подвергаясь неоднократным преследованиям за свою оппозиционную деятельность, Фази в 1833 г. Вернулся в Женеву, где стал во главе конституционного движения. В 1842 г. Ему удалось добиться частичного пересмотра женевской конституции. С 1843 по 1846 г. Фази был членом шв..

Фаи

— латинская аббревиатура Международной авиационной федерации, основанной в 1905 г. Организует международные соревнования по авиационному спорту, регистрирует авиационные рекорды и др.. ..

Файв-форкс (five Forks) Гражданская Война В Сша

1 апр. 1865 на перекрестке дорог 12-тысячная конница северян под командованием ген. Шеридана при поддержке V корпуса ген. Уоррена (16 000 чел.) атаковала южан (19 000 пехотинцев и кавалеристов) ген. Пиккета и разбила их, захватив ок. 5000 пленных. Это поражение вынудило генерала южан Роберта Э. Ли на следующий день оставить Питерсберг и Ричмонд. См. Питерсберг.. ..

Дополнительный поиск Фазлун-и-мамлон Фазлун-и-мамлон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фазлун-и-мамлон" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фазлун-и-мамлон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа