Файв-форкс (five Forks) Гражданская Война В Сша

180

1 апр. 1865 на перекрестке дорог 12-тысячная конница северян под командованием ген. Шеридана при поддержке V корпуса ген. Уоррена (16 000 чел.) атаковала южан (19 000 пехотинцев и кавалеристов) ген. Пиккета и разбила их, захватив ок. 5000 пленных. Это поражение вынудило генерала южан Роберта Э. Ли на следующий день оставить Питерсберг и Ричмонд. См. Питерсберг..

Значения в других словарях
Фазлун-и-мамлон

— один из правителей Азербайджана, о династии которых сведений крайне мало.. ..

Фаи

— латинская аббревиатура Международной авиационной федерации, основанной в 1905 г. Организует международные соревнования по авиационному спорту, регистрирует авиационные рекорды и др.. ..

Файда

- в германских варварских правдах межродовая вражда и завершающая ее компенсация семье пострадавшего. В дальнейшем в Западной Европе феодальная частная война, начатая пострадавшей стороной для отмщения обиды. Запрещалась с установлением абсолютизма.. ..

Файсал Ii

Король Саудовской Аравии из рода Саудидов, правивший в 1964-1975 гг. Сын Абд ал-Азиза II. Род. В 1904 г. 25 марта 1975 г. Файсал был четвертым сыном основателя королевства Саудовская Аравия Абд ал-Азиза ибн Сауда. (Мать Файсала, происходившая из семьи аш-Шейх, была второй женой короля.) Его детство прошло в Эр-Рияде, в то время небольшом городке, затерянном среди пустынь Аравии. Воспитанием мальчика занимался дед с материнской стороны - прямой потомок основателя ваххабизма Мухаммада ибн Абд ал-В..

Дополнительный поиск Файв-форкс (five Forks) Гражданская Война В Сша Файв-форкс (five Forks) Гражданская Война В Сша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Файв-форкс (five Forks) Гражданская Война В Сша" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Файв-форкс (five Forks) Гражданская Война В Сша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 47 символа