Хаваши

272

Ар. Свита, челядинцы.

Значения в других словарях
Хабибулла Бача-и Сакао

Эмир Афганистана, правивший в январе-октябре 1929 г. Род. 1890 г. 2 ноября 1929 г. Хабибулла родился в 1890 г. В кишлаке Калакан севернее Кабула. Его отец Аминулла во время службы в армии выполнял обязанности водоноса. Вследствие этого его прозвали "Сакао", а за Хабибуллой закрепилось прозвище "Бача-и Сакао" (сын водоноса). В детстве Хабибуллу отдали в учение местному мулле, однако из-за непокорности и прямоты характера он вскоре был выдворен из медресе и на всю жизнь остался неграмотным. До 191..

Хавале

Ар. Ордер на получение денег, раскладка. ..

Хавила

-а) (Быт 2.11)-одна из земель рая (см.). Б) (Быт 10.7. 1Пар 1.9)-аналог. Савта. В) (Быт 10.29. 1Пар 1.23)-аналог. Алмодад (см. След.). Г) (Быт 25.18. 1Ц 15.7)-земля в Аравии, населенная, по-видимому, народом, упомянутым выше в пункте «в».. ..

Хавкин Владимир Ааронович

Хавкин (Владимир Ааронович) - бактериолог, родился в 1860 году в еврейской семье. По окончании курса естественного факультета в Одесском университете работал по биологии низших организмов у профессора Шиффа в Женеве и по бактериологии у Пастера в Париже (1890 - 1893). В 1893 году отправился в Индию, где до 1896 года занимался испытаниями метода прививок против холеры. Индо-британское правительство учредило лабораторию для практического применения предложенного Х. Способа антихолерных прививок. В..

Дополнительный поиск Хаваши Хаваши

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаваши" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаваши, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа