Хавила

219

-а) (Быт 2.11)-одна из земель рая (см.). Б) (Быт 10.7. 1Пар 1.9)-аналог. Савта. В) (Быт 10.29. 1Пар 1.23)-аналог. Алмодад (см. След.). Г) (Быт 25.18. 1Ц 15.7)-земля в Аравии, населенная, по-видимому, народом, упомянутым выше в пункте «в»..

Значения в других словарях
Хавила

(Hevila) — так называется в книге Бытия (II, 11,12) в описании местоположения рая богатая золотом страна, орошаемая рекой Фисон, одной из четырех рек Эдемского сада. "Она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото. И золото той земли хорошее. Там бдолах и камень оникс", — так гласит библейский стих. Древние и современные экзегеты пытались отожествить землю X. С различными странами в Азии, Африке и даже Европе. Так, некоторые древние писатели принимали реку Фисон за Нил и усматривали в Эфиопии или..

Хавале

Ар. Ордер на получение денег, раскладка. ..

Хаваши

Ар. Свита, челядинцы. ..

Хавкин Владимир Ааронович

Хавкин (Владимир Ааронович) - бактериолог, родился в 1860 году в еврейской семье. По окончании курса естественного факультета в Одесском университете работал по биологии низших организмов у профессора Шиффа в Женеве и по бактериологии у Пастера в Париже (1890 - 1893). В 1893 году отправился в Индию, где до 1896 года занимался испытаниями метода прививок против холеры. Индо-британское правительство учредило лабораторию для практического применения предложенного Х. Способа антихолерных прививок. В..

Хавор

(соединение) (4Ц 17.6. 18.11. 1Пар 5.26)-одна из рек Месопотамии, возможно, нынешний приток Евфрата Хабур. (См. Гозан). ..

Хавила

Хавила (возм., от евр. "песок" или "круг"). 1) земля вблизи Едема, где протекала река Фисон. Здесь добывали золото, "бдолах и камень оникс" (Быт 2:11 и след.). Местонахождение Х. Точно установить невозможно. 2) область, к-рая упоминается в выражении "от Хавилы до Сура". Она была населена измаильтянами (Быт 25:18)и амаликитянами (1Цар 15:7) и поэтому, вероятно, находилась где-то между Синаем и сев.-зап. Аравией. 3) потомок см. Хама по линии см. Хуша (Быт 10:7. 1Пар 1:9). 4) потомок см. Сима по л..

Хавила

(окружность) - имя нескольких лиц и название некоторых местностей. А) (Быт.10:7 ) второй сын Хуша, сына Хамова. Б) (Быт.10:29 ) двенадцатый сын Иоктана, сына Еверова. В) (Быт.2:11 ) страна. В означенной цитате мы читаем, что р. Фисон обтекала всю землю , в которой находилось много золота и драгоценных камней. Было писано очень много о положении этой страны, но даже до настоящего времени положительно не решено, где именно она находилась. По мнению одних, то же самое, что и обильная золотом Колхид..

Дополнительный поиск Хавила Хавила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хавила" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хавила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа