Хадаша

232

(новый) (Нав 15.37)-аналог. Адифаим..

Значения в других словарях
Хадад

(Быт 25.15. 1Пар 1.30)-аналог. Адбеел.. ..

Хадар

- местонахождение древнейших стоянок в Эфиопии в долине р. Аваш (Гона и др.). Здесь же найдены Люси и другие останки предка человека. Датируется 3 - 4 млн. Лет назад. X. - центр пустыни Афар. Это древнее дно озера, теперь высохшее и заполненное отложениями, которые хранят летопись прошлых геологических событий. Здесь можно проследить выпавшую миллионы лет назад вулканическую пыль и пепел, отложения грязи и наносы ила, смытые с далеких гор, снова слой вулканической пыли, снова грязь и т.д. Все эт..

Хадж

– паломничество – поклонение Мекке с ее древним храмом Каабой, сопряженное с рядом церемоний. Прослушивание проповеди у горы Арафат, символическое метание камней в дьявола, семикратный обход вокруг Каабы, молитва, питье воды из источника Зам-зам и др. Является одной из пята основных обязанностей мусульманина, который «в состоянии совершить его». Приурочивается к празднику жертвоприношения – курбан-байраму . Посещение Мекки в другое время с совершением всех ритуалов X., кроме жертвоприношения, на..

Хаджи

– почетный титул мусульманина, совершившего хадж. Считается среди верующих особо благочестивым человеком.. ..

Хадаша

Хадаша ("новый (город)" ), город в уделе Иуды в Шефеле (Нав 15:37). Возм., это совр. Хатта, располож. В 17 км вост. Ашкелона, но более вероятно, что речь идет о Хирбет-эль-Джудейде, что находится в 4,5 км юго-зап. Гата (араб. Арак-эль-Менжие. В Синод. Пер. - Геф).. ..

Хадаша

(новый) (Нав.15:37 ) - один из городов колена Иудина. , или Адаса, причисляемая к Гофне, очень небольшой городок, состоящий только из 50 домов, она лежит в низменности Сефела.. ..

Дополнительный поиск Хадаша Хадаша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хадаша" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хадаша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа