Хадрах

243

(Зах 9.1)-область Сирии, смежная с Емафом (см. Ст. 2)..

Значения в других словарях
Хадлай

(слабый, хрупкий) (2Пар 28.12)-отец (предок) Амасы.. ..

Хадрамаут

– историческая область в Йемене. В первом тысячелетии до нашей эры и первой половине первого тысячелетия нашей эры на территории X. Существовало государство, вошедшее в III в. Н. Э. В состав Сабы, в IV в. – Химьяритского царства. С VII в. В составе различных арабских государств. В конце XIX–начале XX вв. Над X. Установлен британский протекторат (с конца 1930-х в составе Восточного протектората Аден). С 1967 г. В составе Народной Республики Южного Йемена, с 1970 г. - НДРЙ.. ..

Хазаия

(Иегова видит) (Неем 11.5)-аналог. Адаия,ж.. ..

Хазарапет

— «тысячник», одна из высоких должностей в аршакидской Армении. Хазарапет ведал финансами, в первую очередь налоговой системой. В Иране этот термин относился, по-видимому, к еще более высокой должности.. ..

Хадрах

Хадрах, область, упомянутая в Зах 9:1 и след. Наряду с Дамаском и Емафом (Хаматом). Как название города Х. Упоминается также в надписи, посвящ. Победе Закира, царя Хамата, к-рый находился в Х. Во время его осады царем Дамаска Венададом, сыном Азаила, и десятью его союзниками. "И здесь воздел я свои руки к Беелшемину (Господину неба), и он ответил мне и сказал мне через провидца. Не бойся, ибо я сделал тебя царем и я остаюсь с тобой и спасу тебя от всех этих царей, которые насыпали укрепления про..

Хадрах

(Зах.9:1 ) - область и город Сирийский вблизи Емафа и к ·в. От Дамаска.. ..

Дополнительный поиск Хадрах Хадрах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хадрах" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хадрах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа