Хазаия

213

(Иегова видит) (Неем 11.5)-аналог. Адаия,ж..

Значения в других словарях
Хадрамаут

– историческая область в Йемене. В первом тысячелетии до нашей эры и первой половине первого тысячелетия нашей эры на территории X. Существовало государство, вошедшее в III в. Н. Э. В состав Сабы, в IV в. – Химьяритского царства. С VII в. В составе различных арабских государств. В конце XIX–начале XX вв. Над X. Установлен британский протекторат (с конца 1930-х в составе Восточного протектората Аден). С 1967 г. В составе Народной Республики Южного Йемена, с 1970 г. - НДРЙ.. ..

Хадрах

(Зах 9.1)-область Сирии, смежная с Емафом (см. Ст. 2).. ..

Хазарапет

— «тысячник», одна из высоких должностей в аршакидской Армении. Хазарапет ведал финансами, в первую очередь налоговой системой. В Иране этот термин относился, по-видимому, к еще более высокой должности.. ..

Хазараспиды

Династия атабеков Луристана (Иран), правившая в 1148-1424 гг. Основателем династии Хазараспидов был курдский начальник конницы Абу Тахир, отличившийся на службе у Салгурида Сонкура. В качестве награды Сонкур дал ему Кух-Гилуйа и поставил во главе войска, отправленного в 1148 г. Для покорения Большого Луристана. Завоевав эту провинцию, Абу Тахир получил титул атабека и позже объявил себя независимым владетелем. Столицей новой династии стал город Идадж. В долгое царствование сына Абу Тахира, Хазар..

Хазаия

Хазаия ("Яхве увидел"), израильтянин из колена Иуды, потомок Шилония (Неем 11:5).. ..

Хазаия

(Бог есть видящий) (Неем.11:5 ) - один из предков Маасеи, которым назначено жить в Иерусалиме по возвращении из плена.. ..

Дополнительный поиск Хазаия Хазаия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хазаия" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хазаия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа